Вернуться назад
Даже маленькое добро вернется к тебе большой благодарностью
  • Когда: 16.04.12 (10:08)
  • Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан
  • Сайты по теме: ufsinrd.ru05.fsin.su
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
К судьбе Магомеда подключился и благотворительный фонд «Чистое сердце», который выделил на лечение ребенка 500 тысяч рублей. Был объявлен сбор недостающих средств. Дагестанцы не остались равнодушными к судьбе маленького Магомеда. Ежедневно поступали денежные средства на телефонный номер, банковский счет, люди несли деньги лично в офис фонда. Все денежные поступления каждый вечер отображались на сайте фонда.



Сайбудин Гамзатов, отбывающий наказание в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Дагестан, увидел по телевидению сюжет о болезни мальчика, страдающего от страшной болезни с рождения.

На свидании с семьей он попросил супругу перечислить денежные средства на лечение Магомеда. Она пополнила указанный благотворительным фондом телефонный номер на 1500 рублей. С нею связались волонтеры фонда, чтобы выразить благодарность. Из ее рассказа они и узнали о том, как состоялся этот акт благотворительности.

9 апреля по телеканалам Дагестана транслировался видеосюжет с пресс-конференции, на которой директор фонда «Чистое сердце» Абдулла Габибуллаев рассказал, что деньги в размере 28 тысяч евро собраны и перечислены на счет клиники Университета г. Фрайбурга в Германии.

Смотрел данный сюжет и осужденный Гамзатов. Для него это тоже было радостным событием, ведь он тоже внес свою лепту.

История об акте благотворительности от осужденного дошла до нашего земляка, известного бизнесмена и мецената Зиявутдина Магомедова, который распорядился направить в фонд «Чистое сердце» 10 миллионов рублей для раздачи продуктовых наборов нуждающимся дагестанцам.

В знак благодарности благотворительный фонд «Чистое сердце» направил продуктовые наборы заключенным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Дагестана.

Этим благотворительная помощь фонда «Чистое сердце» не закончилась.
В настоящее время составлен список осужденных, чьим семьям фонд окажет необходимую помощь.

Эту историю можно по праву назвать поучительной – порой даже маленькое добро может вернуться к тебе большой благодарностью.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.