Вернуться назад
«Мир на тарелке»: новое меню на новый период навигации
  • Когда: 16.04.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фабрика бортового питания Московского аэропорта Домодедово предлагает пассажирам и авиакомпаниям новую концепцию питания – «Мир на тарелке», разработанную на весенне-летний период 2012 года. В ее создании принимал участие привлеченный шеф-повар, специалист мирового класса, обладатель звезд Michelin - Райнер Зигг.

Одной из особенностей концепции «Мир на тарелке» стало выделение четырех кухонь: американской, европейской, русской и азиатской. Такая классификация позволит авиакомпаниям – партнерам Домодедово, который обладает самой развитой маршрутной сетью среди аэропортов России, создать уже на борту воздушного судна атмосферу страны, в которую направляются авиапутешественники.

Раньше всех оценить новую концепцию смогли члены специального Дегустационного Совета, задачей которого является утверждение блюд, предлагаемых на новый период навигации. В этом году в состав Совета наряду с сотрудниками аэропорта вошли представители средств массовой информации и авиакомпаний.

- Отрадно, что Московский аэропорт Домодедово привлекает независимых экспертов к оценке вкуса, дизайна, качества питания, - отметил заместитель главного редактора Gastronom.ru Александр Ильин, впервые принявший участие в работе Совета. – Большинство представленных блюд соответствует мировым тенденциям кейтеринга. Лучше же всего, на мой взгляд, удались предложения, выдержанные в традициях русской кухни. В частности, невероятно свежо и остроумно выглядят в меню классические русские рубленые котлеты.

Члены Совета продегустировали более 100 блюд и утвердили практически все из них для дальнейшего предложения авиакомпаниям. Пассажиры смогут оценить обновленное меню с мая 2012 г.

Фабрика бортового питания Московского аэропорта Домодедово – самое крупное в России и одно из крупнейших в Восточной Европе и СНГ предприятий по производству бортового питания для пассажиров всех классов обслуживания, его производственная мощность составляет 80 000 рационов в сутки. В ассортименте фабрики широкий выбор горячих блюд, холодных закусок, десертов, кондитерских изделий, включающих как стандартные рационы (горячее, холодное, консервированное, легкое питание), так и специальные виды рационов (мусульманское, восточное, лечебное, вегетарианское, детское и т. д.). На фабрике внедрена система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов, основанная на принципах НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Points - "Анализ рисков и критические контрольные точки").

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance, oneworld. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.