Вернуться назад
Государственный ветеринарный надзор на Государственной границе РФ и транспорте
  • Когда: 11.04.12 (22:48)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте с 30 марта по 6 апреля досмотрено 134 партии поднадзорных грузов ввезенных на территорию области и 6 вывезенных. Общий объем грузов составил 1790 тонн. По результатам осмотра проверено и завизировано 192 ветеринарных сопроводительных документов. Проконтролирован ввоз на убойный пункт 235 голов свиней поступивших из Кемеровской области, 213 тыс.шт. яйца столового, вывоз 10 576 шт. пушнины. Для проведения ветеринарно-санитарной обработки вагонов по 1 категории оформлено 1 назначение
По результатам проведенных досмотров были задержаны 3 партии подконтрольных грузов:
- 11,5 тонн мяса птицы (производство Аргентина) из Ленинградской области задержано по причине несоответствия страны происхождения в ветеринарном свидетельстве и на маркировочных этикетках.
- 0,027 тонн рыбы (производство Норвегия) из Новосибирска задержано по причине несоответствия даты выработки в ветеринарном свидетельстве и на маркировочных этикетках.
- 135 тонн сои кормовой (производство Россия) из Алтайского края задержано по причине отсутствия отметки о ветеринарно-санитарном осмотре при погрузке.
Владельцам продукции были выданы предписания, грузы помещены на изолированное хранение. В настоящее время на продукцию и корм предоставлены действительные ветеринарные сопроводительные документы, предписания исполнены.
В рамках совместных мероприятий с сотрудниками ГИБДД УВД по Томской области на постах ДПС проведено 5 совместных дежурств. Досмотрено 45 единицы автотранспорта, перевозившие поднадзорные грузы., выявлено 3 нарушения ветеринарно-санитарных правил при транспортировки груза, по ч.1. ст.10.6, ст.10.8 КОАП РФ составлено 3 протокола.
Проведено обучение должностных лиц Управления ветеринарии по Томской области по работе в ИС «Меркурий»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.