Вернуться назад
Об опубликовании «Голубой книги по внешней политике Японии» за 2012 г.
  • Когда: 11.04.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Москве позитивно восприняли обозначенный в «Голубой книге по внешней политике Японии» за 2012 г. настрой правительства этой страны на поступательное развитие отношений с Россией. Разделяем тезис о том, что продвижение российско-японских связей не только отвечало бы стратегическим интересам обоих государств, но и способствовало бы стабильности и процветанию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

С удовлетворением отмечаем улучшение атмосферы российско-японских отношений и комплексную активизацию двустороннего сотрудничества благодаря в том числе тесному конструктивному взаимодействию в преодолении последствий произошедшей в марте 2011 г. природно-техногенной катастрофы в Японии.

Готовы к дальнейшему расширению отношений с Токио, включая углубление политического диалога, интенсификацию экономического сотрудничества, уплотнение координации на международной арене, прежде всего в вопросах обеспечения безопасности в АТР.

Исходим из того, что дальнейшая совместная работа по выведению российско-японских отношений на уровень партнерства создаст благоприятный фон для диалога по нерешенным вопросам двусторонней повестки дня, которые также упомянуты в «Голубой книге».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.