Вернуться назад
5 апреля в Самаре прошел День донора с участием чемпиона Европы Юрия Андронова
  • Когда: 09.04.12 (16:33)
  • Источник: Пресс-служба LG Electronics
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics в апреле 2012 года будет реализован ряд уникальных донорских мероприятий. В 8-ми городах России состоятся донорские акции в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел», реализация которого стала возможной благодаря партнерству с организатором проекта - Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.
5 апреля 2012 года «Поезд инноваций и добрых дел» произвел остановку в Самаре, где Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics провели День донора совместно с ГБУЗ “Самарская областная клиническая станция переливания крови” в Самарском государственном университете путей сообщения с участием чемпиона Европы по спортивной ходьбе Юрия Андронова. Кроме того, специально для студентов Самарского государственного технического университета была проведена просветительская лекция Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ по корпоративному волонтерству в области донорства крови.
По итогам донорской акции в Самаре кровь сдали 100 студентов, представителей молодежных организаций, сотрудников компании “Эльдорадо” - партнера LG в области донорства.
Региональный проект «Поезд инноваций и добрых дел» был разработан для продвижения инновационных решений в разных сферах жизни. Поезд инноваций и добрых дел» является продолжением проекта «Поезд молодежи», который впервые стартовал в 2009 г. и проводится ежегодно. Каждый год проект посвящен какой-либо актуальной теме. В 2012 г важной темой является донорство, именно поэтому проект назван «Поезд инноваций и добрых дел». Миссия LG состоит в продвижении идей донорства крови и её компонентов, здорового образа жизни, корпоративной социальной ответственности во всех городах маршрута проекта. C 1 по 11 апреля «Поезд инноваций» курсировал между такими городами России как Москва, Саранск, Ульяновск, столица XXVII Всемирной летней универсиады Казань, Самара, Саратов, Волгоград, будущая олимпийская столица Сочи и Воронеж.
День донора в Самаре прошел в Самарском государственном университете путей сообщения с участием чемпиона мира по спортивной ходьбе Юрия Андронова. Волонтерами выступили студенты Самарского государственного университета путей сообщения и представители молодежных организаций города, что позволило значительно расширить молодежную аудиторию российского донорского движения. День донора в Самаре – стал четвертой региональной донорской акцией, организованной Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics в рамках масштабного проекта «Поезд инноваций и добрых дел» и 27-ой донорской акцией компании LG Electronics за время ее участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, реализуемой Минздравсоцразвития России и ФМБА России.
Ко Дню донора в Самарском государственном университете путей сообщения также присоединились сотрудники регионального представительства компании «Эльдорадо», которая уже второй год является бизнес-партнером LG Electronics по донорским инициативам. Это пример успешного объединения двух крупнейших бизнес-структур, партнеров, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы.
Участие Юрия Андронова стало продолжением доброй традиции LG по вовлечению звезд шоу-бизнеса и спорта в донорское движение. Звездными послами LG в области донорства уже стали такие прославленные российский спортсмены как Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина. Юрий Андронов – призер Кубка мира, призёр чемпионата Европы и участник Олимпийских игр.
«В нашей стране донорская кровь нужна очень многим людям, для многих донорская кровь - это шанс на спасение. Я считаю, что очень важно привлечь внимание именно молодых людей к проблеме донорства. За молодежью будущее России и от нее зависит, в какой стране они будут жить», - объяснил Юрий Андронов.
Самарская область является одним из лидеров Приволжского федерального округа и Российской Федерации по развитию инновационной деятельности. Правительство области регулярно проводит открытые конкурсы на получение грантов для реализации инновационных проектов. В 2010 году в Самарской области состоялось открытие «Клуба Умников». Идея создания клуба принадлежит ряду молодых учёных региона – победителям федеральной программы «У.М.Н.И.К.». Создание такой общественной организации позволит более активно вовлекать в инновационную деятельность молодёжь Самарской области, что будет способствовать увеличению количества реализованных на территории региона проектов. Важное место в Самаре занимают и инновации в здравоохранении. В 2009 году в Самаре была создана Международная академия инновационных технологий здравоохранения с целью пропаганды здорового образа жизни и внедрения новых технологий, направленных на сохранение здоровья.
В Самарском государственном техническом университете была проведена лекция по корпоративному волонтерству в области донорства крови. Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, рассказала студентам о специфике разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови.
Продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно участвует в масштабной Программе развития массового добровольного донорства крови в России с 2009 года. Одним из важнейших направлений для LG является просветительская деятельность и работа с молодежью в области добровольного донорства крови. Участие в проекте «Поезд инноваций» позволило LG Electronics провести новые донорские акции в городах проекта и вовлечь в донорское движение новых волонтеров из молодежной среды.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.