Вернуться назад
V общественно-педагогический форум "Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени"
  • Когда: 09.04.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин принял участие в V общественно-педагогическом форуме "Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени", проводившемся 5-6 апреля в Санкт-Петербурге.

V общественно-педагогический форум "Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени" прошел 5-6 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного университета. Организаторами форума выступили Межрегиональный общественный фонд "Центр Национальной Славы", Санкт-Петербургский государственный университет и Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена при поддержке Министерства образования и науки РФ. В мероприятии приняли участие известные государственные и общественные деятели в области науки, образования, духовного просвещения.

На форуме обсуждались вопросы культурно-ценностных оснований России, национальной идентичности общества, сохранения русского языка и культурно-исторических связей, духовно-нравственного состояния общества, семейных ценностей, воспитания молодежи.

"Нам представляется, что одни из наиболее актуальных направлений преодоления возникающих в современном обществе тенденций нивелирования традиционных культурных ценностей, выстраивания и укрепления национально-государственной идентичности связаны с развитием государственной политики в области образования и воспитания молодежи, деятельности СМИ и кинематографа, развитием гуманитарного и художественного образования. Именно в этом русле выстроена деятельность юбилейной сессии форума", - подчеркнул Владимир Якунин.

Участники форума положительно оценили проводимую ОАО "РЖД" работу по воспитанию и профориентации молодежи, существующую в железнодорожной отрасли преемственность поколений, формирование профессиональных династий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.