Вернуться назад
По результатам проверок выявлено 85 нарушений земельного законодательства
  • Когда: 05.04.12 (22:27)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами отдела земельного контроля за март 2012 года проведено 76 проверок соблюдения требований земельного законодательства. Проконтролировано 4,0067 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения и 0,0507 тыс. га земельных участков сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов.
По результатам проведенных проверок выявлено 85 нарушений земельного законодательства, специалистами отдела составлено 77 протоколов об административном правонарушении из них 58 протоколов по части 2 статьи 8.7 КоАП, выдано 62 предписания об устранении нарушений земельного законодательства, 25 предупреждений о допущенных земельных правонарушениях. За месяц специалистами отдела на нарушителей было наложено административных штрафов на сумму 50000 рублей и 62400 рублей мировыми судьями по статье 20.25 за неуплату штрафа в срок.
Специалистами Асиновского межрайонного отдела по факту снятия и перемещения плодородного слоя почвы на общей площади 0,4 на земельном участке расположенном в окрестности д. Березовка, Первомайского района, Томской области в пойме р.Чулым, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Строительная компания «Берег» по части 1 статьи 8.6 КоАП. Юридическое лицо проводило работы по спрямлению русла р.Чулым без проекта рекультивации земель, тем самым нанеся значительный ущерб земле как природному объекту. По первоначальным расчетам сумма ущерба составляет 3200000 рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.