Вернуться назад
Подписан закон о ратификации Соглашения между Россией и Украиной об учреждении информационно-культурных центров в Москве и Киеве
  • Когда: 05.04.12 (7:45)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Президент подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров».

Федеральный закон принят Государственной Думой 13 марта 2012 года и одобрен Советом Федерации 28 марта 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается ратификация Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров, подписанного в Москве 27 февраля 1998 года.

Целью Соглашения является создание международно-правовой базы для открытия и функционирования на взаимной основе информационно-культурных центров двух государств. Соглашением учреждаются Российский центр науки и культуры в Киеве и Культурный центр Украины в Москве.

Открытие информационно-культурных центров будет способствовать сохранению и развитию традиционных культурных связей народов Российской Федерации и Украины, повысит уровень информированности общественности о происходящих в обоих государствах политических, экономических и социальных процессах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.