Вернуться назад
РЖД разработало концепцию перевозки болельщиков во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
  • Когда: 04.04.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД) разработало концепцию перевозки болельщиков во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

ОАО "ФПК" завершило разработку концепцию перевозки болельщиков во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше и на Украине.

Как сообщил вице-президент ОАО "РЖД" - генеральный директор ОАО "ФПК" Михаил Акулов, 13 апреля 2012 года компания планирует подписать четырехсторонний меморандум о взаимодействии железнодорожных перевозчиков России, Польши, Украины и Белоруссии по организации транспортного обеспечения Евро-2012.

ОАО "ФПК" планирует не только назначать дополнительные поезда в сообщении с Польшей, но и использовать возможности польского пассажирского железнодорожного перевозчика PKP Intercity для достижения максимально возможного объема перевозок между Россией и Польшей, учитывая тот факт, что основные матчи сборной нашей страны пойдут именно на территории Польши.

Достигнутая договоренность с PKP Intercity позволит доставлять пассажиров до станций назначения на территории Польши с пересадками в Тересполе или Бресте. Такая технология перевозки с пересадкой даст возможность максимально эффективно использовать подвижной состав обеих стран, не теряя время на перестановку поезда с европейской колеи на российскую, и обеспечить ежедневно перевозку до 5 тыс. пассажиров.

Как рассказал Михаил Акулов, для сокращения времени в пути необходимо также применять особую технологию паспортного и таможенного контроля пассажиров, въезжающих на территории Польши и обратно на территорию России с целью минимизации времени на эти процедуры

"Мы написали обращение в таможенные и пограничные органы с тем, чтобы была реализована та технология, по которой достигнута договоренность между федеральными органами исполнительной власти России и Украины, что поезда, уходящие из страны отправления, не досматриваются в таможенном состоянии, осуществляется только паспортный контроль, а остальные операции проходят на стороне государства, которая принимает этот поезда. Это даст нам возможность сократить почти в 3 раза нынешнее время стоянки поезда на границе и увеличить возможности инфраструктуры по пропуску поездов", - сказал Михаил Акулов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.