Вернуться назад
Заседание Межведомственной комиссии (МВК) по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации
  • Когда: 02.04.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 марта в МИД России состоялось третье в текущем году заседание Межведомственной комиссии (МВК) по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничениями их права на выезд из Российской Федерации.

На заседании МВК было рассмотрено 33 обращения российских граждан, которым ранее было отказано в оформлении заграничного паспорта для выезда за рубеж по причине осведомленности в сведениях, составляющих государственную тайну.

В соответствии с действующим законодательством и Положением о МВК с 24 граждан временные ограничения их права на выезд за рубеж были сняты либо сокращены. Комиссией дано разрешение на выдачу им территориальными органами ФМС России заграничных паспортов в конкретно для каждого указанные сроки.

По 8 обращениям МВК не нашла оснований для снятия ранее установленных временных ограничений и оставила их в силе. В одном случае было принято решение о переносе дела заявителя на повторное рассмотрение Комиссии.

Следующее заседание Межведомственной комиссии намечено на 25 апреля 2012 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.