Вернуться назад
Актуальные вопросы правозащитной деятельности прокуратуры вне уголовно-правовой сферы.
  • Когда: 02.04.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялся российско-словацкий семинар по вопросам деятельности органов прокуратуры вне уголовно-правовой сферы

В Генпрокуратуре России 26-27 марта т.г. прошел российско-словацкий семинар по вопросам деятельности органов прокуратуры вне уголовно-правовой сферы. Мероприятие было организовано в рамках выполнения Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Словацкой Республики на 2011-2012 гг. Участники семинара обсудили актуальные вопросы правозащитной деятельности прокуратуры вне уголовно-правовой сферы.

В составе словацкой делегации, которую возглавила прокурор департамента по вне уголовным делам Генеральной прокуратуры Словацкой Республики г-жа Алена Томкова, участвовали прокурор департамента по вне уголовным делам Мариан Фечик, прокурор районной прокуратуры г. Попрад Марио Хоффман, заместитель регионального прокурора г. Кошице Диана Альбертова.

С докладом выступила начальник управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации Лариса Коптева, которая проинформировала словацких коллег о правозащитной деятельности органов прокуратуры Российской Федерации в сфере защиты социальных прав граждан.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Марина Зайцев осветила вопросы надзора за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи, а начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о государственном контроле Дмитрий Данилов - вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Стороны выразили уверенность, что встреча послужит импульсом к дальнейшему плодотворному сотрудничеству между ведомствами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.