Вернуться назад
Об итогах работы за март 2012 г.
  • Когда: 30.03.12 (18:31)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте за март досмотрено 494 партии поднадзорных грузов ввезенных на территорию области и 23 вывезенных. Общий объем грузов составил 4828 тонн. По результатам осмотра проверено и завизировано 685 ветеринарных сопроводительных документов. Проконтролирован ввоз на убойный пункт 918 голов свиней поступивших из Кемеровской и Новосибирской областей, 238 тыс.шт. яйца столового, 610 тыс. шт. яйца инкубационного, вывоз 10 600 шт. пушнины.
Для проведения ветеринарно-санитарной обработки вагонов по 1 категории оформлено 9 назначений
По результатам проведенных досмотров была задержана партия рыбы - 2 тонны, причиной задержания явилось несоответствие даты выработки в ветеринарном свидетельстве и на маркировочных этикетках. Владельцу продукции было выдано предписание, груз помещен на изолированное хранение. В настоящее время предписание исполнено, предоставлено действительное ветеринарное свидетельство.
В рамках совместных мероприятий с сотрудниками ГИБДД УВД по Томской области на постах ДПС проведено 26 совместных дежурств. Досмотрено 182 единицы автотранспорта, перевозившие поднадзорные грузы., выявлено 12 нарушений ветеринарно-санитарных правил при транспортировки груза, по ч.1. ст.10.6, ст.10.8 КОАП РФ составлено 12 протоколов.
За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, составлен 1 протокол, материалы административного дела направлены в мировой суд. Проведено обследование ПФ «Томская» ЗАО «Аграрная Группа» на соответствие установленным ветеринарным требованиям при импорте инкубационного яйца.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.