Вернуться назад
Россия и Хорватия активизируют торгово-экономическое сотрудничество
  • Когда: 29.03.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Россия и Хорватия активизируют торгово-экономическое сотрудничество. 26 марта 2012 года состоялась встреча главы МЧС России Сергея Шойгу и первого зампредседателя правительства Хорватии - министра экономики Радимира Чачича, которые являются сопредседателями межправительственной российско-хорватской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.


Стороны обсудили текущее состояние договорно-правовой базы, вопросы взаимодействия в области энергетики, судостроения, промышленности, а также сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Кроме того, на встрече обсуждался ход реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе шестого заседания комиссии. Оно состоялось в сентябре 2010 года. Тогда глава МЧС России встретился с председателем правительства Хорватии и по итогам были подписаны межправительственные Соглашения о взаимопомощи в области ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также о совместной деятельности НПО "Атомтехпром" по производству оборудования для АЭС.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.