Вернуться назад
Вкладчики АМТ банка атакуют Агентство по страхованию вкладов
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уже совсем скоро тысячи обманутых вкладчиков АМТ Банка будут «отмечать» год как банк лишился лицензии. Арбитражный Суд, рассмотрев представленные доказательства ЦБ РФ о значительном превышении чистых активов АМТ Банка над задолженностью перед всеми его кредиторами, принял решение о ликвидации АМТ Банка. Если поднять подлинную запись сентябрьского круглого стола от Банки.ру, проводимого руководителями АСВ, то там, г-ном Мельниковым А.Г. было чётко сказано, что первые выплаты начнутся «…если не в декабре 2011 года, то сразу после новогодних праздников точно…в худшем случае кредиторам первой очереди будут выплачены деньги близко к 100%» На дворе заканчивается март 2012 года, но вкладчики АМТ банка не получили, кроме страховки ни копейки.
Если при отзыве лицензии речь шла о значительном превышении чистых активов, то сейчас, спустя 9 месяцев, - «требования кредиторов к АМТ составляют 31,9 млрд рублей. А «живые» активы, находящиеся сейчас на балансе банка, оцениваются лишь в 4,5 млрд.рублей». 5500 клиентов банка, у которых были вклады более 700 тысяч – а это кровно заработанные деньги на квартиру, лекарства, обучение, «гробовые», обеспокоены судьбой своих денег.
Конечно, все понимают, что в отзыве лицензии АМТ Банка не обошлось без политики, но страдают реальные российские люди. Люди доведены до отчаяния, тысячи судеб искалечены. Вкладчики АМТ банка вышли к Агентству по страхованию вкладов, а ранее к Центробанку, чтобы заявить о своей позиции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.