Вернуться назад
Увеличение количества случаев травмирования детей на объектах инфраструктуры компании.
  • Когда: 27.03.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ОАО "РЖД" обеспокоено ситуацией, связанной с увеличением количества случаев травмирования детей на объектах инфраструктуры компании.

С начала 2012 года на сети железных дорог травмировано 34 человека в возрасте до 18 лет, что на треть больше, чем за аналогичный период 2011 года (23 человека). Из этого числа 20 случаев – со смертельным исходом (в 2011 году – 12).

В результате собственных неосмотрительных действий (нахождение в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, а также хождение по путям в неустановленных местах) на путях перегонов травмировано 17 несовершеннолетних, на путях станций – 11, в пределах пассажирских платформ – 6.

Основными причинами травмирования стали: хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах (29 случаев), нахождение на крыше вагона (3 случая).

Отметим, что в 2011 году зарегистрировано 189 случаев травмирования несовершеннолетних (на 17,4% больше, чем в 2010 году), из которых 112 — со смертельным исходом.

В 2011 году ОАО "РЖД" направило 1,2 млрд рублей на мероприятия по обеспечению безопасности граждан и предупреждения их травмирования.

Выполнены работы по строительству 7 пешеходных мостов, 130,3 км ограждения зоны движения поездов, 125 пешеходных переходов, оборудованных световой и звуковой сигнализацией, укладке на пешеходных переходах 1337 погонных метров резинокордового покрытия, установлено более 26 тыс. предупреждающих плакатов и знаков безопасности.

ОАО "РЖД" напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

Необходимо помнить: находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.