Вернуться назад
В течение года «Связьинвест» присоединят к «Ростелекому»
  • Когда: 28.03.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Компания «Связьинвест» в течение двенадцати месяцев будет присоединена к ОАО «Ростелеком». Об этом говорится в Указе № 340, который подписал 24 марта Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Указ «О реорганизации открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи “Ростелеком”» открывает второй этап реформы компании. Как следует из документа, государство совместно с Внешэкомобанком должны сохранить в своей собственности более 50% обыкновенных акций «Ростелекома».

Реформа «Ростелекома» стартовала в 2009 году. В рамках первого этапа, завершившегося 1 апреля 2011 года, семь межрегиональных компаний связи, ранее входивших в «Связьинвест», были объединены с «Ростелекомом». Конечной целью преобразований является создание сильного национального оператора, предоставляющего полный комплекс телекоммуникационных услуг.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.