Вернуться назад
Все федеральные автодороги России будут обеспечены связью
  • Когда: 26.03.12 (12:04)
  • Источник: Компания "РадиоТел"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Правительство предлагает обеспечить сотовой связью все российские федеральные трассы, в том числе для внедрения комплекса ЭРА ГЛОНАСС и системы 112. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник на телекоммуникационном рынке.
Обеспечить 100%-ной связью автотрассы России представители Минкомсвязи предложили операторам «большой тройки» на недавнем заседании рабочей группы при министерстве. Планируется, что модернизация транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры будет происходить совместными усилиями государства и участников рынка по модели государственно-частного партнерства. Основой для тиражирования в масштабах страны послужит успешный опыт по полному покрытию сотовой связью федеральной трассы «Амур».
«Создание инфраструктуры связи вдоль всех федеральных трасс позволит достичь сразу несколько целей: обеспечит реализацию проектов ЭРА ГЛОНАСС и 112, в результате чего российские дороги станут безопаснее, повысит экономический потенциал прилегающих территорий, сделает телекоммуникационные услуги более доступными», - комментирует пресс-служба компании «РадиоТел».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.