Вернуться назад
Нарушение земельного законодательства в садоводческом товариществе «Нимфа»
  • Когда: 25.03.12 (18:53)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Отдел земельного контроля продолжает работу по выявлению зарастающих земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории садоводческого товарищества "Нимфа» (окрестности н.п. с. Зоркальцева, Томского района Томской области).
В период с 01 по 23 марта 2012 года проведено 5 проверок соблюдения собственниками земельных участков требований земельного законодательства. По результатам проверок выявлено 4 случая нарушения земельного законодательства, выразившиеся в не выполнении установленных требований и обязательных агрохимических, агротехнических и фитосанитарных мероприятий, что в свою очередь приводит к зарастанию земель сорной, древесно-кустарниковой растительностью.
По данным фактам выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства.
Также обращаем внимание граждан на сложившуюся ситуацию связанную с уклонением (неявка) собственника (законного представителя лица) проверяемого объекта на проведение проверки, а также не предоставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления органом (должностным лицом) его законной деятельности. Данные обстоятельства являются нарушением и подпадают под административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 19.4.1 и ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.