Вернуться назад
Кибер Клинику Спиженко пригласили в Италию на открытие в Европейском институте рака КиберНожа
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
30 января 2012 года в Европейском институте онкологии в Милане в новом центре передовой лучевой терапии ARC (Advanced Radiotherapy Center) торжественно открыли новый радиохирургический центр с применением системы КиберНож. По личному приглашению директора института профессора Умберто Веронези мероприятие посетила руководитель Центра онкологии и радиохирургии «Кибер Клиника Спиженко» Наталья Спиженко.

«Кибер Клиника Спиженко» (http://cyberclinika.com/) уже почти три года применяет систему КиберНож для лечения пациентов, страдающих онкологией. За это время врачи Клиники провели более трех тысяч фракций и приобрели опыт лечения различных патологий. Среди них опухоли головного и спинного мозга, позвоночника, легких, предстательной и поджелудочной желез, почек и печени. За время работы «Кибер Клинике Спиженко» удалось стать в один ряд с ведущими медицинскими учреждениями Стэнфорда, Майами и Парижа. Еще в декабре «Кибер Клиника Спиженко» и Европейский институт онкологии заключили договор «О дружбе и сотрудничестве», который дает возможность обеим сторонам обмениваться научными достижения ми и практическим опытом в лечении онкологических патологий.

Центр передовой лучевой терапии ARC (Advanced Radiotherapy Center) благодаря концентрации новейших технологий, позволит лечить до 4500 пациентов в год‚ сохраняя их качество жизни. При полностью налаженной работе ARC займет место среди первых 10 центров лучевой терапии в мире.

"ARC - это естественный эволюционный процесс основополагающего принципа IEO, - отметил директор по науке Европейского института рака Умберто Веронези. Это поиск эффективного минимума, то есть лечения, которое приносит максимальный результат с минимальными побочными эффектами для пациента. Лучевая терапия сегодня в точности соответствует этой цели. Онкологическое лечение, наконец, становится все менее и менее кровавым, менее инвазивным, менее инвалидизирующим. В будущем я вижу постепенный отказ от скальпеля и резкое снижение химиотерапевтического лечения в пользу новых форм местного лечения ".

Помимо системы КиберНож (http://cyberclinika.com/cyberknife.html), гордостью ARC являются три портативных линейных ускорителя ELIOT (Электронная интраоперационная терапия). В настоящее время ARC имеет 6 линейных ускорителей, 4 из которых представляют самые современные технологии.

Метод дистанционной лучевой терапии в своей работе применяют и специалисты «Кибер Клиники Спиженко», имея в своем распоряжении современный комплекс линейного ускорителя «Электа Синержи Платформ». С его помощью врачи лечат целый ряд онкопатологий: рак щитовидной железы, злокачественные опухоли молочной железы, опухоли желудка, толстой и тонкой кишки, лимфоузлов брюшной полости и забрюшинного пространства, рак мочевого пузыря, опухоли костей и суставов (миеломы, саркомы и др.), опухоли кожи (базалиомы, меланомы и др.), а также ходжкинские и неходжкинские лимфомы.

"Общий объем инвестиций в ARC членами IEO составил около 25 миллионов евро, из которых 17 млн. для машин и 8 млн. для работ и оборудования, - заявил Карло Чиани, Генеральный директор Центра. Это мужественный поступок‚ полная противоположность нынешней тенденции в сфере здравоохранения, где во всем мире приоритет отдается сокращению. Мы считаем, что только за счет постоянных инвестиций в область медицинских исследований и в технологии можно в долгосрочной перспективе спасти больничные бюджеты. Конечно, необходимы четкие общие этические установки, которых всегда придерживались члены IEO. Этические принципы уже заложены в Уставе IEO, который предусматривает, что возможная прибыль, получаемая от управления Институтом‚ инвестируется в исследования и разработки. В частности, неуклонно растут инвестиции в новые технологии: на протяжении последних трех лет, путем создания IEO 2 и расширения лучевой терапии, Институт инвестировал в общей сложности 60 млн. евро".

«Аббревиатура ARC объединяет нас с основополагающим принципом новой лучевой терапии, которая использует "умные лучи", - говорит Роберто Орекья, директор отделения радиотерапии. - У нас в распоряжении лучшие стрелы для попадания в цель - опухоль, которую‚ благодаря достижениям в области визуализации, мы определяем все более ограниченно и точно. Фокусироваться на цели означает щадить окружающие здоровые зоны, и‚ следовательно‚ сохранить ткани и функции органов, концентрировать дозы и значительно сократить сроки лечения, а в некоторых случаях даже лечить опухоли, до которых скальпелем не добраться. Промоутеры новой роли лучевой терапии в лечении опухолей выдвигают на международном уровне четыре плюса: без наркоза, без разреза, без боли, без реабилитации".

Современные технологии и прогрессивные методы диагностики каждый день спасают сотни жизней от рака. Договоренности, которых достигли «Кибер Клиника Спиженко» и Европейский институт онкологии, полезны для обеих сторон.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.