Вернуться назад
Промышленные достижения на Петербургской технической ярмарке 2012
  • Когда: 22.03.12 (14:55)
  • Источник: Выставочное объединение "РЕСТЭК"
Загруженные файлы:
 Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ПТЯ 2012 превзошла предыдущие проекты по масштабу, уровню деловых мероприятий и количеству участников и посетителей. Свои достижения в индустриальной сфере на площади 7 760 кв. м представили около 600 ведущих компаний из 16 стран мира, в т.ч. России, Республики Беларусь, Украины, Финляндии, Румынии, Венгрии, Германии. Мероприятия Ярмарки посетили 8 700 специалистов.
В работе Ярмарки приняли участие сразу четыре градоначальника: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Кировской области Никита Белых, губернатор Костромской области Игорь Слюняев, губернатор правительства Хабаровского края Вячеслав Шпорт. В своем приветственном слове участникам и гостям Ярмарки Георгий Полтавченко подчеркнул значимость и высокий уровень события: «Проведение в нашем городе столь масштабного делового и выставочного мероприятия стало доброй традицией. Уверен, что Петербургская техническая ярмарка станет еще одним шагом в развитии экономики Санкт-Петербурга, всей России».
Все дни на Ярмарке работали специализированные выставки: «Обработка металлов», «Металлургия. Литейное дело», «Машиностроение», «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (Hi-Tech), «Крепеж», «Неметаллические материалы для промышленности», «Услуги для промышленных предприятий». Экспоненты представили современное оборудование, материалы и технологии, охватывающие широкий спектр отраслей промышленности и науки. Участники отметили несомненную пользу Ярмарки в продвижении своей продукции. Так, компании «Измерительные технологии» и «Тапко-М» прямо на выставке заключили контракты на поставку оборудования. Подробную информацию об участниках ПТЯ смотрите на сайте www.ptfair.ru в разделе Итоги 2012.
Задачей Ярмарки было не просто продемонстрировать промышленные новинки, но и содействовать установлению прямого контакта между разработчиками, производителями высокотехнологичной продукции и представителями промышленного бизнеса. Реализации данной задачи на Ярмарке способствовал Петербургский промышленный конгресс, в мероприятиях которого приняли участие более 1000 специалистов. Его работу открыла Пленарная дискуссия «Технологическое будущее России. Станет ли 2012 год открытием эры «умных заводов»?». Особое место в программе было отведено проведению Ассамблеи главных технологов машиностроительных предприятий «Новые технологии и материалы», на которой в этом году поднимались вопросы строго прикладного характера. Всего в рамках Конгресса прошло более 10 различных мероприятий. Подробную информацию по деловой программе смотрите на сайте www.ptfair.ru в разделе Итоги 2012.
В последний день работы ПТЯ были подведены итоги конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», в котором приняли участие 125 организаций, представив 270 проектов и разработок. Наивысшая награда конкурса, Гран-При, была присуждена НП «Северо-Европейский космический консорциум», ЗАО «Арсенал-207». Подробную информацию по конкурсу смотрите на сайте www.ptfair.ru в разделе Итоги 2012.
На одной площадке с Ярмаркой прошел VI Петербургский Партнериат «Санкт-Петербург — регионы России и зарубежья. Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса», который посетили делегации из 58 регионов России и 8 зарубежных стран. Всего за три дня в мероприятиях Партнериата приняли участие более 1500 специалистов. Подробную информацию о VI Партнериате смотрите на сайте www.partneriat-spb.ru.
Мероприятия ПТЯ прошли при поддержке Аппарата полномочного представительства Президента РФ по СЗФО, Минпромторга России, Правительства Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Союза машиностроителей России, Санкт-Петербургской ТПП, под патронатом ТПП РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.