Вернуться назад
О незаконной рубке деревьев на сумму свыше 10 млн. рублей
  • Когда: 21.03.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке деревьев на сумму свыше 10 млн. рублей

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лесничего Красноярского краевого государственного учреждения «Каннское лесничество» Альберта Якшибаева и двух других жителей края - Владимира Бобареня и Владимира Балакина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По данным следствия, в марте 2009 г. по предложению Якшибаева от имени жителей Каннского района были оформлены подложные заявления и договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд по льготной цене.

С использованием этих документов на территории Канского лесничества указанные лица с июня 2009 по март 2010 гг. осуществили незаконную рубку деревьев различных пород в общем объеме около 3 тыс. куб. м, тем самым причинив ущерб Российской Федерации на сумму свыше 10 млн. рублей.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Канский районный суд Красноярского края.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.