Вернуться назад
Разработка дорожной карты развития Москвы как международного финансового центра
  • Когда: 20.03.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Представители ФНС России приняли участие в «Стратегической сессии по разработке дорожной карты развития Москвы как международного финансового центра». Мероприятие прошло под эгидой Совета при Президенте Российской Федерации по развитию финансового рынка Российской Федерации и НФ «Аналитический центр «Форум».

В заседании сессии приняли участие заместитель Руководителя Федеральной налоговой службы Д.В. Наумчев, а также представители Управления досудебного аудита и Правового управления ФНС России.

Проект создания МФЦ нацелен на построение в России конкурентоспособного финансового рынка, отвечающего потребностям национальной экономики. В эту работу сегодня вовлечены представители делового сообщества, государственных структур и научных кругов.

Пленарное заседание «Стратегической сессии по разработке дорожной карты развития Москвы как международного финансового центра» было посвящено мировому опыту создания финансовых центров. В ходе сессии рассматривались факторы, определяющие план действий по развитию Москвы как международного финансового центра, — в частности, тенденции, риски и перспективы глобальных рынков, финансовые стратегии российских корпораций.

Представители ФНС России приняли участие в Рабочей группе «Вопросы законодательства и правоприменения в проекте создания МФЦ в Москве». Обсуждались вопросы, связанные с изменением нормативно-правовой базы в области национального судопроизводства, третейского и арбитражного разбирательства, а также внесудебных и административных процедур. Изменения в данных сферах могло бы способствовать быстрому и справедливому разрешению споров. Проведен анализ юридических механизмов обеспечения в Москве конкурентных преимуществ, а так же сформулированы правовые способы встраивания Московского МФЦ в мировой финансовый рынок.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.