Вернуться назад
ITSM-сертификация стала ещё доступнее
  • Когда: 19.03.12 (16:07)
  • Источник: EXIN
  • Сайты по теме: Сайт
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
EXIN, ведущий международный институт профессиональной сертификации в сфере информационных технологий, сообщает о запуске русскоязычной версии официального сайта, посвящённого квалификационной линейке ITSM на базе ISO/IEC 20000. Сайт www.ITSM-ISO20k.ru адресован всем, кто заинтересован в профессиональной сертификации в сфере управления ИТ-услугами.

Посетители сайта смогут получить всю необходимую информацию о схеме ITSM-сертификации «Управление ИТ-услугами на основе стандарта ISO/IEC 20000», разработанной EXIN совместно с TŰV SŰD Akademie в 2007 году. Это практичная альтернатива более сложной и дорогой сертификации, основанной на библиотеке ITIL (IT Infrastructure Library).

В России с 2010 года подготовку к экзаменам по схеме «ITSM based on ISO/IEC 20000» проводит аккредитованный партнёр института EXIN – компания Cleverics.

За прошедшие два года уже десятки специалистов смогли сдать экзамены и получили сертификаты EXIN разного уровня, а сама система сертификации приобрела широкую известность и признание в профессиональном сообществе. Среди причин выбора именно этих экзаменов для получения квалификационного статуса:
• ориентация на практическое применение знаний, а не заучивание материала;
• ясный и простой путь повышения статуса от базового до экспертного уровня;
• признание экспертным сообществом института EXIN как профессионала высокого уровня и доверительное отношение к его тренинговым партнерам;
• международный стандарт качества;
• возможность зачёта ранее полученных сертификатов, в том числе – ITIL v2.

В 2012 году планируется расширение числа учебных центров, аккредитованных для проведения таких курсов.

Подготовиться к сертификации начального уровня помогает методическое руководство на русском языке для самостоятельной подготовки к экзаменам «ISO 20000 Foundation» и «ISO 20000 Foundation Bridge», официально аккредитованное EXIN и бесплатно доступное для всех желающих.

Институт EXIN, признанный лидер на рынке профессиональной сертификации для ИТ-специалистов и менеджеров, высоко оценивает динамику и перспективы развития ITSM-сертификации в России и СНГ.

Этель Франк, менеджер EXIN: “В последнее время отношение EXIN к российскому рынку изменилось. Интерес к профессиональной сертификации ITSM в России растёт, появляются новые аккредитованные партнёры, предлагающие тренинги и сертификацию. Запуск русскоязычного сайта, посвящённого профессиональной сертификации, несомненно, поможет ИТ-менеджерам спланировать своё развитие. Мы понимаем, что одним из препятствий к сертификации является языковой барьер, и планируем продолжать развитие ITSM-сертификации: в настоящее время рассматривается возможность локализации экзаменов – сначала базового, а в дальнейшем и профессионального уровня».


Справочная информация


EXIN - один из ведущих игроков международного рынка проведения экзаменов по управлению ИТ-услугами. Каждый день экзамены, разработанные EXIN, сдаются на 12 языках в более чем 165 странах на 6 континентах. Сертификаты EXIN получили уже более миллиона ИТ-специалистов.
Все экзаменационные материалы, разработанные EXIN, основаны на компетенциях, востребованных бизнесом, а также на признанных во всём мире стандартах, практиках и подходах. В их числе – ISO/IEC 20000, ISO/IEC 27000, ITIL®, MOF, ASL, BiSL и TMap®.

Cleverics — компания, которая помогает применять возможности информационных технологий с пользой, рационально, с минимальными рисками. И с удовольствием.
Основное направление деятельности Cleverics — предоставление профессиональных услуг в области управления информационными технологиями. Являясь аккредитованным партнёром EXIN, компания первой предложила российской аудитории сертификацию по схеме «ITSM based on ISO/IEC 20000».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.