Вернуться назад
Родители новорожденных в скором времени смогут подавать заявление о распоряжении средствами материнского капитала через Интернет
  • Когда: 19.03.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Родители новорожденных в скором времени смогут подавать заявление о распоряжении средствами материнского капитала через Интернет.

Приказом Минздравсоцразвития России № 1180 н от 18 октября 2011г. утверждены новые правила подачи заявления и выдачи государственного сертификата на материнский капитал (зарегистрирован в Минюсте РФ 6 марта 2012 г.; № 23417 ).

Изменения касаются порядка представления заявления и прилагаемых к нему документов в электронном виде. Документы могут быть заверены электронной подписью и поданы через Интернет или с использованием электронных носителей (лично или через законных представителей). Датой их приема будет считаться день регистрации в территориальном пенсионном фонде.

Однако воспользоваться Интернетом для подачи заявления на материнский капитал можно будет не раньше лета 2012 года. Как пояснили в Департаменте организации социальной защиты населения, приказ начнет действовать после признания утратившим силу постановления Правительства РФ № 873 от 30 декабря 2006 г. «О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.