Вернуться назад
Преподавателями бизнес-школы СКОЛКОВО станут четыре ведущих зарубежных эксперта в области энергетики
  • Когда: 19.03.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Преподавательский состав Московской школы управления СКОЛКОВО пополнился новыми преподавателями-практиками международного уровня. В рамках совместной программы Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО и компании BP преподавателями школы стали Джулиан Ли, Кен-Вук Пайк, Манфред Хафнер и Джонатан Стерн. Эти широко известные в отраслевом экспертном сообществе специалисты, обладающие значительным опытом исследовательской, консалтинговой и преподавательской деятельности в области нефтегазовой промышленности, проведут в 2012 году цикл учебных занятий, в ходе которых ознакомят студентов бизнес-школы с актуальными тенденциями в развитии мировой энергетики.

Все приглашенные эксперты – сотрудники авторитетных научно-исследовательских институтов и будут преподавать в Московской школе управления СКОЛКОВО, сохраняя основное место работы.

Господин Ли является старшим аналитиком по энергетике в Центре глобальных энергетических исследований, который находится в Лондоне. Он стоял у истоков создания этого учреждения. Сфера его компетенций – анализ глобального рынка нефти и газа, геополитические аспекты нефтегазовой отрасли, нефтяная и газовая промышленность бывших стран СССР и стран Африки, расположенных южнее Сахары.

Профессор Хафнер возглавляет консалтинговую компанию International Energy Consultants (IEC) и руководит исследованиями в области энергетической политики в итальянском исследовательском институте Fondazione Eni Enrico Mattei (FEEM), а также преподает в университете им. Джона Хопкинса (г. Балтимор, США) и специализируется на исследованиях в области сценариев энергоснабжения и образования спроса на энергоресурсы.

Доктор Пайк занимает должность старшего научного сотрудника в Оксфордском институте энергетических исследований, область его научных интересов связана с Северо-Восточной Азией и охватывает газовую промышленность региона, сотрудничество Китая и России в газовой отрасли, экономические и политические аспекты трубопроводных проектов, освоение шельфа в Северной Корее, а также другие аспекты региональной энергетики.

Профессор Джонатан Стерн также работает в Оксфордском институте энергетических исследований и руководит его Газовой программой. Он занимается изучением широкого спектра вопросов, относящихся к мировой газовой промышленности, включая госрегулирование энергетических компаний и их стратегия в условиях либерализующегося рынка, природный газ в Европе, странах бывшего СССР и других регионах.

«К учебному процессу подключились новые люди с мировым именем. Это очередной шаг в дальнейшем повышении привлекательности бизнес-школы для нынешних и будущих студентов», - отметил ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Волков. «Вместе с тем, сотрудничество бизнес-школы с профессорами, приглашенными в рамках партнерских отношений с компанией BP, не ограничивается образовательным направлением. Наши гости примут самое деятельное участие в исследованиях и круглых столах Энергетического центра, запланированных на весну-осень 2012 года», - добавил директор Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО Григорий Выгон.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.