Вернуться назад
Сбербанк примет участие в реализации социально значимых проектов в г. Лабытнанги
  • Когда: 16.03.12 (19:33)
  • Источник: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Администрации города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась встреча Олега Черевко с представителями Сбербанка. Заместитель управляющего Салехардского отделения банка Елена Пушкарева и руководитель дополнительного офиса №1790/049 Андрей Штетенгер поздравили главу администрации города с недавним назначением на должность и обсудили направления возможного сотрудничества.
Олег Черевко рассказал представителям банка о перспективах развития города в части реализации инвестиционных проектов и активизации строительства. Город Лабытнанги является сегодня главным транспортно-логистическим центром. Основной путь доставки пассажиров и грузов из европейской части страны проходит именно через него. «Город важно и нужно развивать, мы заинтересованы в инвестициях», - говорит Олег Черевко. Кроме того, на сегодня сформированы земельные участки под жилищное строительство общим объемом порядка ста тысяч квадратных метров.
В ходе общения стороны обсудили возможность участия Сбербанка в реализации социально значимых проектов по развитию города. По словам Елены Пушкаревой, Сбербанк всегда готов к сотрудничеству и конструктивному диалогу. Только в 2011 году Западно-Сибирским банком Сбербанка России приняты решения о кредитовании строительных компаний ЯНАО на общую сумму около 2 млрд. рублей. В настоящее время банк финансирует строительство более 75 тыс.кв.м. жилья.
Участники встречи были едины во мнении, что сотрудничество администрации г. Лабытнанги и Сбербанком необходимо развивать. Благодаря партнерским отношениям органов местного самоуправления, кредитных организаций и застройщиков большее количество ямальских семей смогут получить жилье, отвечающее всем современным требованиям.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.