Вернуться назад
Обладателем Весеннего Кубка ЗАО ПО «Гамми» по мини-футболу стала сборная команда школьников Канавинского района
  • Когда: 16.03.12 (12:49)
  • Источник:  Управление PR и корпоративной политики ЗАО ПО "Гамми"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Команда Канавинского района (Нижний Новгород) стала обладателем Весеннего кубка ЗАО ПО «Гамми» по мини-футболу среди школьных команд. Межрайонный турнир, инициированный и организованный ЗАО ПО «Гамми» под эгидой регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» (ВФШС), состоялся 15 марта 2012 года в ФОКе «Новое поколение».

Соревнования проводились по круговой схеме (каждая команда провела 3 матча). Школьники из Канавино одержали победы во всех матчах с убедительной разницей забитых и пропущенных мячей – 20:1. Второе место заняла команда из Лысковского района, третье место – у формальных хозяев турнира, автозаводских школьников, замыкает турнирную таблицу команда Советского района.

Особенностью соревнований стал состав участников. Согласно регламенту, в каждой команде на площадке могли одновременно находиться 5 игроков: 2 девочки (1999-2000 гг. рождения) и 3 мальчика (2001-2002 гг. рождения). Девочки не только не выпадали из игры, но зачастую были настоящими лидерами своих команд – Наталья Клясова (Лысковский район) была признана самым полезным игроком турнира, а Светлана Соколова (Канавинский район) получила специальный приз лучшего вратаря. Но не только в этом была изюминка соревнований. Предыгровые разминки с каждой из команд проводили футболисты молодежного состава футбольного клуба «Волга», которые отрабатывали с юными футболистами игровые приемы и искренне переживали за них, впервые ощутив себя в роли настоящих тренеров. «Всегда приятно принимать участие в таких турнирах, сразу вспоминаешь себя в детстве. Пока проводил разминку, успел подружиться с ребятами», - поделился впечатлениями капитан «молодежки» клуба российской Премьер-лиги Илья Семин.

Подобный турнир – первое соревнование такого уровня, проведенное в 2012 году в рамках областного отделения ВФШС. «Сегодня необходимо привлекать как можно больше молодежи к занятию спортом. Подобные турниры прививают ребятам любовь к активному и здоровому образу жизни. Я уверен, что проигравших сегодня нет, ведь все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения», - отметил присутствовавший на соревнованиях заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, Председатель регионального отделения ВФШС Евгений Морозов.

СПРАВКА. В декабре 2010 года ведущие спортивные федерации и прославленные российские спортсмены приняли решение о создании Всероссийской федерации школьного спорта. Основные цели ВФШС – развитие школьных спортивных программ, школьного спорта, пропаганда здорового образа жизни, организация и проведение Всероссийских и Международных спортивных соревнований и турниров среди школьников. Президентом ВФШС является выдающаяся фигуристка Ирина Роднина.

В декабре 2011 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета Нижегородского регионального отделения ВФШС, в ходе которого были избраны члены Попечительского совета нижегородского отделения этой организации из числа депутатов областного Законодательного собрания и представителей бизнеса. Генеральный директор ЗАО ПО «Гамми» Александр Красильщиков вошел в число 14 членов Попечительского совета. Совет призван оказывать спонсорскую и организационную поддержку проведению различных мероприятий, направленных на создание условий для занятия школьников массовым и профессиональным спортом.


ЗАО Производственное объединение «Гамми» – вертикально интегрированный холдинг, работающий на рынке пищевых ингредиентов. Основными производственными активами «Гамми» являются: Борский молочный завод, Лысковский консервный завод, Лысковский плодопитомник, Завод пищевых ингредиентов. Предприятиями «Гамми» выпускается более 300 наименований продукции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.