Вернуться назад
С.Собянин проинспектировал ход реконструкции Варшавского шоссе
  • Когда: 16.03.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мэр Москвы осмотрел участок Варшавского шоссе от МКАД до улицы Кирпичные выемки, где в марте 2012 года начались работы по реконструкции. Окончание работ запланировано на ноябрь 2012 года.

С.Собянин поинтересовался, как организована работа на площадке. Заместитель генерального директора ЗАО «Ингеоком» Д.Илькевич рассказал, что в настоящее время в работе задействованы 830 человек и 160 единиц техники. Работы ведутся на участке от МКАД до Нахимовского проспекта. На всем протяжении Варшавского шоссе строятся дублеры, идут закладка грунта и прокладка коммуникаций, а асфальт будет положен в летнее время.

Д.Илькевич доложил, что на Варшавском шоссе имеется два основных объекта — эстакада и тоннель на пересечении улицы Красного Маяка и Варшавского шоссе. Работа над тоннелем начнется в мае-июне 2012 года и до конца года должна быть закончена. Эстакада будет построена у МКАД так же — до конца года.

«Максимальный объем работ вы должны выполнить до ноября. Успеете?» — поинтересовался Мэр. Д.Илькевич заверил, что работы будут выполнены в срок.

Кроме того, С.Собянину рассказали, что работы по реконструкции Варшавского шоссе будут организованы таким образом, чтобы не задерживать движение транспорта, при обустройстве пешеходных переходов и строительстве тоннеля сделают временный участок дороги, причем количество полос не уменьшится.

Работы по реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца начались в ноябре 2011 года и являются частью программы реконструкции вылетных магистралей города Москвы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.