Вернуться назад
В Татарстан направлены сотрудники центрального аппарата СК России для оказания помощи в расследовании гибели Сергея Назарова
  • Когда: 16.03.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Татарстан направлены сотрудники центрального аппарата СК России для оказания помощи в расследовании гибели Сергея Назарова, а также для проверки работы следственного управления по рассмотрению заявлений о преступлениях, совершенных полицейскими.

По поручению Председателя Следственного комитета Россиив Казани создана следственно-оперативная группа, которой поручено тщательно расследовать уголовное дело в отношении полицейских отдела полиции «Дальний» города Казани. Группа усилена сотрудниками центрального аппарата СК России, направленных в Татарстан из следственного управления по Приволжскому федеральному округу. Такое решение принято в целях проведения наиболее полного и объективного расследования уголовного дела по факту гибели Сергея Назарова, а также для проверки других фактов незаконных действий сотрудников отдела полиции «Дальний».

Кроме того, группе из центрального аппарата СК России поручено проверить все материалы по заявлениям и жалобами на действия полицейских, поступившим от граждан в следственное управление Следственного комитета по Республике Татарстан. Сотрудники центрального аппарата проверят насколько полно, объективно и оперативно рассматривались такие обращения в республиканском следственном управлении. В случае, если будут установлены факты нарушений или волокиты со стороны следователей и их руководителей при рассмотрении таких материалов, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.