Вернуться назад
Грубее русских – только французы, считают пользователи Skyscanner
  • Когда: 13.03.12 (10:54)
  • Источник: пресс-служба компании Skyscanner
  • Сайты по теме: Skyscanner
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner спросила своих пользователей в Великобритании, жителей каких стран они считают наименее вежливыми. Первое место в этом рейтинге заняли французы – за них проголосовали более 19%, на втором месте оказались русские.

13 марта, МОСКВА
За французами давно закрепилась слава людей, которые отличаются резкостью, – особенно это шокирует туристов из других стран, часто принимающих такую прямоту за грубость. Однако, как показал опрос, проведенный британской версией сайта, русские люди производят на иностранцев не лучшее впечатление. Почти 17% респондентов твердо убеждены, что нашим соотечественникам не мешало бы заняться своими манерами. Такой результат объясняется и тем, что в последние годы количество русскоговорящих туристов за границей резко выросло, – в частности, это относится к Испании, излюбленному месту отдыха британцев. Только в прошлом году число запросов на авиабилеты в Испанию из России выросло более чем в два раза.

К себе британцы относятся не менее критично: более 10% проголосовавших считают, что именно жителям островов Туманного Альбиона следует внимательнее следить за тем, как они себя ведут, оказавшись на людях. Немцы оказались на четвертой строчке рейтинга.

По мнению Татьяны Даниловой, менеджера Skyscanner по развитию рынка России, «тот факт, что нас часто принимают за грубых людей, прежде всего объясняется культурными различиями. Русский язык не столь учтив, как, например, английский, и, когда русскоговорящие люди за границей начинают дословно переводить со своего родного языка на английский, у собеседника может возникнуть неверное впечатление».

Самыми вежливыми туристами участники опроса считают бразильцев, а также жителей Карибских островов и Филиппин.

Напомним, что в «выборах» самых неприятных туристов, которые компания Skyscanner проводила в прошлом году, победили жители Соединенного Королевства.

В целом топ-10 самых грубых национальностей выглядит так:

1. Французы – 19,2%
2. Русские – 16,6%
3. Британцы – 10,4%
4. Немцы – 9,9%
5. Китайцы – 4,3%
6. Американцы – 3,3%
7. Испанцы – 3,1%
8. Итальянцы – 2,3%
9. Поляки – 2,2%
10. Турки – 2,1%

О Skyscanner
Skyscanner – лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая дешевые авиабилеты в Великобританию, и возможность сравнить цены на миллионы рейсов в более чем 1000 авиакомпаниях мира, а также гостиницы и прокат машин. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран.

Последние новости Skyscanner в России можно узнать из Твиттера, а также социальных сетей Facebook и «В контакте».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Fiorentino Konsult HB
Павел Фиорентино
тeл. +7 903 231 8390, +46 70 967 9888, pavelfiorentino@me.com

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.