Вернуться назад
Castrol Edge Calculator выводит Испанию и Нидерланды в финал Евро-2012
  • Когда: 07.03.12 (19:03)
  • Источник: Castrol
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ФЕВРАЛЬ 2012 года, МОСКВА. Подготовка национальных футбольных сборных к ЕВРО 2012™ вступила в финальную стадию: до старта Чемпионата осталось меньше 100 дней. В связи с этим официальный спонсор турнира – компания Castrol - обновила данные Castrol EDGE Calculator, чтобы, болельщики, журналисты и специалисты смогли получить подробную информацию о наиболее вероятном сценарии турнира.

Castrol EDGE Calculator – это инструмент, с помощью которого анализируются прошедшие игры команд и составляется прогноз на их результат в турнире. В частности, эксперты Castrol оценили шансы национальных сборных на выход в стадию плей-офф. При этом для составления прогнозов используются новейшие технологии и методики анализа данных.

Castrol EDGE Calculator дает следующие прогнозы на ЕВРО 2012™:
• Сборные Испании и Нидерландов являются фаворитами и будут напрямую соперничать друг с другом в финальном матче УЕФА ЕВРО 2012™, победу в котором, скорее всего, одержат испанцы. Вероятность этого составляет 53%.
• Сборная Франции и португальская сборная Криштиану Роналду имеют большие шансы не выйти из групповой стадии турнира.
• Оставшаяся в настоящий момент без тренера сборная Англии дойдет до полуфинала, но проиграет на этой стадии сборной Нидерландов.
• Вероятность того, что в другом полуфинале Испания одолеет Германию и попадет в киевский финал, составляет 57%.
• Вероятность победы в четвертьфинальных матчах и попадания в полуфинал сборных Германии, Испании и Нидерландов - 70 и более процентов.
• В самом напряженном четвертьфинальном поединке Италия (вероятность победы - 42%), вероятнее всего, проиграет Англии (58%).
• Сборная Нидерландов станет лидером в группе B – «группе смерти» - и попадет в финал, в ходе плей-офф выбив из турнира Чехию и Англию.
• Сборные обеих стран-хозяек чемпионата – Польши и Украины – успешно пройдут сложную групповую стадию, но вылетят после четвертьфинала.

Что касается перспектив России, то эксперты говорят следующее: шансы сборной на выход из группы А и переход в стадию плей-офф составляют 48,4%. Лидирующие позиции в группе занимают Польша (56,7%), а также сборная Чехии (54,0%), которая тоже имеет все шансы выйти из группы А и попасть в четвертьфинал.
Поскольку российская сборная является статистическим аутсайдером в своей группе, остается надеяться, что командный дух и воля к победе позволят ей, невзирая на столь слабые шансы, совершить переворот и одолеть Чехию, чтобы занять второе место в Группе А.


Castrol EDGE Calculator был впервые применен на Чемпионате мира - 2010, и в 70% случаев были получены верные прогнозы результатов команд. Этот инструмент создан той же командой аналитиков Castrol EDGE, что стояла и у истоков Castrol EDGE Rankings, и использует уже проверенные методики расчетов. При помощи моделирования свыше 100 тыс. турнирных раскладов и с учетом распределения сборных по группам, эксперты прогнозируют, насколько успешно команды выступят в своих группах, пройдут ли они в стадию плей-офф и каковы шансы каждой сборной на победу в турнире.

Болельщики могут воспользоваться Castrol EDGE Calculator на сайте castroledge.com/euro2012, где данные будут обновляться после каждого матча УЕФА ЕВРО 2012™, так что у них будет возможность увидеть, как влияют результаты каждого матча на шансы их сборной.

Шон Рахейли, менеджер Castrol EDGE по международному маркетингу, говорит: «У каждой сборной есть соперники, встречи с которыми она надеется избежать или, наоборот, с которыми она хотела бы встретиться в разгаре турнира. Теперь фанаты и менеджеры могут узнать, насколько высока вероятность столкнуться с тем или иным соперником в рамках УЕФА Евро 2012™. Мы надеемся, что Castrol EDGE Calculator предоставит фанатам точные данные о том, у какой сборной хватит сил пройти весь путь до конца, и сможет помочь им приступить к планированию поездок по Польше и Украине этим летом».


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.