Вернуться назад
Показ мод в тюрьме к Международному Женскому дню!
  • Когда: 07.03.12 (14:36)
  • Источник: Агентство событий "Веселое Княжество"
Загруженные файлы:
 Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
6 марта 2012 года состоялся показ модной одежды в единственной московской женской тюрьме, в котором необычные наряды показывали сами женщины-заключенные!

Акция прошла в СИЗО №6 Печатники - единственной в Москве женской тюрьме. Двадцать роскошных красавиц прошлись по подиуму в тюремном клубе, демонстрируя тюремную женскую униформу, с грацией достойной вечерних нарядов. «Жесткие правила содержания осужденных за преступления женщин не могут сдержать их всепобеждающего желания быть женственными! Они могут быть свободны лишь в творчестве и в своих мыслях!» - сказала организатор акции директор агентства «Веселое Княжество» Татьяна Цибикова.

Тюремная униформа была преображена и украшена, насколько это возможно, ко Дню 8-е марта, известным дизайнером-модельером – Юджин. Она смогла увидеть в унылой робе осужденных возможность создания полноценной одежды класса "от кутюр" добавив к ней бархат и «клетку». И ей это удалось – заключенные красавицы, женственные и грациозные, несмотря на все, продемонстрировали коллекцию особого режима и свою красоту женских фигур.

В первый весенний праздник организаторы акции из Агентства событий «Веселое Княжество», пересекли тюремные ворота, чтобы поздравить женщин, которых вряд ли поздравит общество, а иных даже и родственники. Каждая женщина, содержащаяся в СИЗО №6, получила подарок от марки одежды Xarizmas. «Мы считаем, что в независимости от места, где женщина встречает весну – она должна расцветать! Поэтому мы подарили осужденным девушкам наши новые яркие наряды» - сказал представитель марки.
Девушкам же осмелившимся продефилировать перед камерами, администрацией и другими заключенными, приглашенные мужчины подарили по желанному подарку всего женского пола – по букету тюльпанов!

Женщин ждал еще один приятный сюрприз – концерт, на котором, наверное, впервые в этих стенах, выступали не они сами для себя, а приглашенный дуэт «Синемания» - они исполнили красивые песни о любви.
«Этот праздник, должен дать осужденным сил и надежды на свободу, а обществу – понимание, что женщина – всегда остается Женщиной» - сказал автор акции Сергей Князев.

Справка:
Всего в местах лишения свободы в России находится около 70 тысяч женщин.
Согласно материалам последней специальной переписи осужденных лиц, содержащихся под стражей, которая проводилась с 12 по 18 ноября 2009 года, наибольшую долю среди заключенных - 34,2% - составляют женщины в возрасте от 30 до 39 лет. Средний возраст осужденных женщин составляет 25 лет; средний срок наказания - 7 лет.
Примерно 30% женщин осуждены за убийство, 20% - за кражу, 33% - за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Партнер акции «Красота вне закона»:
Общероссийская общественная организация «Офицеры России».
Продюсер и ведущий тюремного дефиле: Сергей Князев
Организатор акции: Агентство событий «Веселое Княжество»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.