Вернуться назад
ВАС РФ обсудил проект постановления Пленума по процессуальным особенностям дел о банкротстве
  • Когда: 06.03.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
02 марта состоялось заседание Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, на котором было закончено рассмотрение проекта постановления Пленума ВАС РФ «О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве», в котором приняли участие представители ФНС России.

На заседании рассмотрены положения проекта постановления Пленума, касающиеся процессуальных особенностей рассмотрения требований кредиторов, обжалования судебных актов по делу о банкротстве, прочих вопросов (о правах учредителей, о представительстве в делах о банкротстве, о порядке определения законного состава суда, о рассмотрении жалобы на отстраненного арбитражного управляющего, о продлении сроков конкурсного производства.

По результатам состоявшегося обсуждения принято предложение ФНС России о том, что полномочия на заявление требований о включении в реестр требований кредиторов можно не указывать в доверенности на представление интересов уполномоченного органа, достаточно наделения полномочиями на ведение дел о банкротстве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.