Вернуться назад
Бизнес поможет российским инновациям
  • Когда: 02.03.12 (11:39)
  • Источник: НПО РИК-Системы
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках проекта «Сколково» создан индустриальный консультативный совет, основная цель которого – определение барьеров для инноваций в России и выработка рекомендаций по их преодолению.
Совет является независимым совещательным органом и не входит в структуру управления фонда «Сколково». Деятельность совета, по мнению президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга, поможет эффективной реализации инновационных проектов в России.
В состав совета вошли топ-менеджеры крупных зарубежных и российских компаний - ключевых партнеров «Сколково», которые используют в своей работе инновационные решения. Рекомендации и пожелания представителей бизнеса помогут ускорить процесс перевода знаний, идей, технологий в реальные рыночные продукты, позволят усовершенствовать законодательство в области внедрения инноваций, улучшат деловой климат.
«Как российская компания, мы положительно оцениваем данную инициативу. Привлечение представителей бизнеса к развитию инноваций в России активизирует кооперацию науки и бизнеса, стимулирует процесс производства и коммерциализации инноваций», - комментируют эксперты НПО РИК-Системы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.