Вернуться назад
ОАО «МРСК Юга» готово обеспечить надежное электроснабжение 3168 избирательных участков в ЮФО
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ОАО «МРСК Юга» готово обеспечить надежное электроснабжение 3168 избирательных участков в ЮФО
На период проведения выборов все филиалы крупнейшей на Юге России энергокомпании будут работать в режиме повышенной готовности. На территории ответственности ОАО «МРСК Юга» проживает более 6 млн 200 тыс. избирателей, что составляет около 6% всех граждан, проживающих в России и обладающих правом голоса. Задача ОАО «МРСК Юга» – обеспечить 4 марта максимальную надежность работы распределительного электросетевого комплекса при любых погодных условиях, для того, чтобы не допустить сбоев в работе избирательных участков, комиссий и штабов.
Кроме того, всеми структурными подразделениями ОАО «МРСК Юга» приняты дополнительные меры для усиления надежности электроснабжения потребителей 4 марта. Так, в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» заблаговременно проведен внеочередной осмотр электрических сетей и объектов внешнего электроснабжения избирательных участков, приобретены и переданы в районы 10 передвижных дизель-генераторных установок. До начала выборов завершены все плановые ремонтные работы. Особое внимание филиал «Астраханьэнерго» уделит надежности электроснабжения избирательных участков в отдаленных территориях области – на Прикаспии и в Ахтубинской пойме.
Во всех производственных отделениях и районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» организовано круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад, подготовлен запас материалов и запасных частей. Бригады обеспечены автотранспортом, ГСМ, радио- и сотовой связью. Помимо этого, проведена внеплановая проверка всех диспетчерских пунктов, а в каждом производственном отделении имеются полностью готовые к работе передвижные дизельные электростанции, укомплектованные экипажем и спецтранспортом для их доставки.
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» в случае возникновения внештатных ситуаций в распределительном электросетевом комплексе в день выборов готовы к оперативному реагированию 203 ремонтно-аварийные бригады, (это около 1300 специалистов и 450 единиц техники). Все необходимые мероприятия для обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков выполнены и специалистами филиала ОАО «МРСК Юга» – «Калмэнерго».
Всего же 4 марта, в день выборов Президента России, в обеспечении повышенной надежности в работе распределительного электросетевого комплекса на территории Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и республики Калмыкий будет задействовано более 5 тысяч сотрудников ОАО «МРСК Юга».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.