Вернуться назад
Встреча с представителями Миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами Президента РФ
  • Когда: 02.03.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась встреча с представителями Миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами Президента Российской Федерации

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась встреча первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана с представителями Миссии ОБСЕ/БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) по наблюдению за выборами Президента Российской Федерации.

В ходе встречи представители Миссии были проинформированы об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о выборах президента Российской Федерации, полномочиях прокуроров по защите избирательных прав граждан, мерах прокурорского реагирования.

Отмечено, что органы прокуратуры Российской Федерации наладили систематический обмен информацией о состоянии законности с правоохранительными и контролирующими органами, а также избирательными комиссиями. Кроме того, организованы круглосуточные дежурства и прием граждан в выходные дни на весь период избирательной кампании и непосредственно в день выборов, в том числе в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Представители Миссии ознакомились с практикой участия прокуроров в рассмотрении Верховным судом Российской Федерации гражданских дел об оспаривании правовых актов Центральной избирательной комиссии.

Действенный надзор за законностью проведения избирательной кампании и выборов позволяет своевременно рассмотреть сигналы о нарушениях законодательства в указанной сфере и принять по ним соответствующие меры реагирования.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.