Вернуться назад
Квартиры в Домодедово: премиум-класс по цене эконома
  • Когда: 01.03.12 (19:03)
  • Источник: Пресс - офис ГК "МИЦ"
  • Сайты по теме: ГК МИЦ
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Рынок недвижимости в Домодедово сегодня впечатляет. В городе можно купить и доступные квартиры в новостройках, и подобрать варианты на вторичном рынке, и приобрести отличное жилье премиум-класса.
Некоторые москвичи ассоциируют Домодедово исключительно с аэропортом. И совсем немногим известно, что Домодедово – это довольно крупный подмосковный город с развитой инфраструктурой, в котором проживает около 90 тыс. человек. Богатство выбора на местном рынке недвижимости приятно удивляет. Спрос постоянно растет, а он, как известно, рождает предложение.
Сейчас в Домодедово идет активное строительство жилья эконом-класса в разных районах города. Например, застраиваются микрорайоны «Дружба», «Северный» и «Центральный». В «Дружбе» взыскательные покупатели могут подобрать себе вариант квартир свободной планировки без межкомнатных перегородок. А для самых требовательных в городе построен первый жилой комплекс европейского уровня - «Гранд Авион». Современный высокотехнологичный комплекс занимает территорию площадью 50 тыс. кв.м. и включает собственную инфраструктуру: магазины, салон красоты, отделение банка, фитнес-центр, дом быта, почтовое отделение связи и даже медико-диагностический центр. Новейшие архитектурные решения воплотились в переменной этажности зданий, а также в планировке 1, 2, 3 и 4-комнатных квартир площадью от 40,4 до 144,6 кв.м.
Цены на жилье в новостройках Домодедово зависят от типа дома, его удаленности от центра города и железнодорожной станции. В целом они варьируются в промежутке от 50 до 80 тыс. рублей за квадратный метр. Кстати, особенностью новостроек в Домодедово является их выдержанность в едином архитектурном стиле. Это выделяет и преображает город, создает гармонию и привлекательный облик.
Вторичный рынок недвижимости в Домодедово также разнообразен – вариантов масса, цены заманчивые. Кстати, среди 9-,10- и 12-этажных домов постройки конца прошлого века преобладают не «панели» (хотя они довольно часто возводились в те годы), а кирпичные здания. Сегодня средняя стоимость квадратного метра жилья в Домодедово на рынке вторичного жилья составляет 70 тыс. рублей. Например, двухкомнатную квартиру на вторичном рынке можно приобрести за 5,5 млн. рублей, отмечают специалисты ГК «МИЦ».
Несмотря на значительную удаленность от столицы (30 км), Домодедово входит в число наиболее популярных подмосковных городов по уровню спроса на жилье. Покупателей привлекает относительно невысокая стоимость квадратных метров в домах, отвечающих современным требованиям. В Домодедово можно позволить себе купить даже жилье премиум-класса, доступное немногим в Москве. К тому же, несмотря на удаленность, проблема с транспортной доступностью решается просто. До столицы можно добраться на автобусе, маршрутном такси или электричке. Автовладельцы пользуются проходящими через Домодедово автомагистралями. Кстати, шоссе от МКАД до аэропорта Домодедово – одно из самых «беспробочных» в Подмосковье. В черте города, на въездах и выездах из него заторов практически не бывает, потому что проезд транзитного грузового транспорта через город Домодедово по «старому» Каширскому шоссе запрещен. Об авиадоступности даже говорить не приходится: всем известно, что в Домодедово находится крупнейший в СНГ и Восточной Европе аэропорт.
Расположенный вокруг города лесной массив и река Пахра создают прекрасные условия для отдыха. В этих живописных местах находится множество известных оздоровительных санаториев. В плане инфраструктуры Домодедово тоже выглядит довольно привлекательно: в городе работает десять общеобразовательных школ, филиалы нескольких вузов, поликлиники, больница, аптеки и другие необходимые для жизни объекты.
Неудивительно, что совокупность таких факторов, как транспортная доступность, низкая цена за квадратный метр в домах высокого класса и развитая инфраструктура сделали квартиры в Домодедово одним из самых интересных предложений подмосковного рынка недвижимости.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.