Вернуться назад
Сбербанк России разъясняет
  • Когда: 01.03.12 (14:05)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1 марта 2012 года, г. Москва – В связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что Сбербанк якобы предлагает вновь набираемым сотрудникам компенсацию, значительно превышающую среднерыночную, пресс-служба Сбербанка публикует комментарий директора Департамента кадровой политики Сбербанка России Екатерины Родионовой:

«В настоящее время в Сбербанке огромное внимание уделяется качеству персонала. Для поддержания лидерских позиций на рынке Банк активно развивает внутренний кадровый резерв и наряду с этим заинтересован в привлечении талантов с внешнего рынка.

В соответствии с утвержденной Правлением Банка политикой оплаты труда уровни оплаты труда сотрудников массовых специальностей ориентированы на средние значения рынка труда, в то время как ключевому персоналу – экспертам и руководителям – могут быть предложены доходы несколько выше среднерыночных позиций. Такая политика оплаты труда также помогает нам удерживать ценных сотрудников, выросших в Банке. При этом спрос с высокооплачиваемых сотрудников также гораздо выше, чем требования, которые предъявляет рынок – в Банке работает система оценки деятельности, при которой заработать обещанный доход можно только при выполнении целей, измеримых и очень напряженных. То, что работа в Сбербанке в последние годы крайне напряженная, хоть и интересная – общепризнанное мнение.

Соискатели свободны в своем выборе. Выбирая Сбербанк в качестве работодателя, они выбирают в первую очередь возможность самореализации в динамично развивающейся, перспективной компании, занимающей уверенные лидерские позиции в своей индустрии».


# # #

ОАО «Сбербанк России»
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
media@sberbank.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.