Вернуться назад
Lenovo вручили «Оскар» за дизайн U300s
  • Когда: 29.02.12 (12:03)
  • Источник: Пресс-служба Lenovo
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ультрабук Lenovo IdeaPad U300s завоевал одну из самых престижных наград в области промышленного дизайна – iF Gold Award – в категории «Компьютер». Награду iF Gold Award также называют «Оскаром в области дизайна».

В этом году 44 всемирно известных дизайнеров – членов жюри рассматривали и оценивали более чем 4000 продуктов в 8 категориях. В итоге из всех претендентов на iF Gold Award только 100 получили эту престижную награду. В премии участвовали самые стильные и известные бренды со всего мира, например, среди автомобилей обладателями iF Gold Award стали родстер Mercedes-Benz SLS AMG и купе BMW 6 серии.
Премия iF Award является одной из старейших и вручается с 1953 года за выдающиеся достижения в дизайне самых разных категорий продуктов – от огромных грузовиков до медицинских микроинструментов. Премия представляет миру лучшие образцы промышленного дизайна, и ее цель – привлечь к дизайну внимание общественности, повысить его значимость во всех областях промышленности и общества. За время существования iF Award выставку в Ганновере, на которой представлены победители премии, посетили более 10 миллионов человек. Более того – выставки проводятся не только в Германии, но и по всему миру в рамках крупнейших мероприятий в области дизайна.

Эффектный, тонкий корпус IdeaPad U300s является уникальным дизайнерским решением. Инженерам удалось создать прочный и легкий ноутбук массой менее 1,3 кг за счет использования цельного листа алюминия. Корпус ноутбука не боится царапин благодаря пескоструйной обработке. Построенный на базе процессора Intel® Core™ i7, U300s впечатляет скоростью загрузки и работы. Ультрабук обладает единственной в своем роде «дышащей» клавиатурой с уникальной технологией охлаждения: воздушный поток проходит сквозь клавиатуру и выходит с разных сторон корпуса. Подобное решение избавляет от необходимости располагать вентиляционные отверстия на днище ноутбука, что делает его идеальным для длительной работы на коленях или диване.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.