Вернуться назад
Хоровой семинар-форум «Цех-2022» для молодых композиторов и музыковедов пройдет в режиме онлайн
  • Когда: 20.06.22 (16:24)
  • Источник: Гильдия молодых музыкантов "МолОт"
  • Сайт: https://vk.com/mamkim
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
24-28 июня 2022 года пройдёт III Международный хоровой семинар-форум стран СНГ и Восточной Европы «Цех-2022» в режиме онлайн, в котором могут принять участие молодые композиторы и музыковеды.

Проект организован при поддержке Российского музыкального союза; Международной гильдии молодых музыкантов «МеждународМолОт» Российского музыкального союза; Белорусско-российской ассоциацией современной музыки (БРАСМ), Камерным хором «Festino».

Участников ожидает комплексная образовательная программа: мастер-классы и лекции от ведущих композиторов и музыковедов, презентации новейших авторских образовательных программ приглашенных мастеров форума, подготовка работ участников форума к премьерному исполнению в сезоне 2022-2023 года.

Мастера образовательной программы: Ярослав Судзиловский (Москва), Григорий Зайцев (Москва), Снежана Пысларь (Молдова), Александра Макарова (Санкт-Петербург), Сергей Уваров (Москва).

Композиторы-участники создадут новое сочинение для хора a cappella за время форума при поддержке приглашенных мастеров композиции и художественного руководителя камерного хора «Festino», которое, впоследствии, будет исполнено коллективом в новом сезоне. Состав хора включает 18 участников (сопрано, альты, тенора, басы). Продолжительность сочинения не должна превышать 5-6 минут. Окончательное оформление и сдача партитуры – 20 июля 2022 года, прием которых состоится на художественном совете семинара-форума. По итогам сдачи будет отобрано не более 5-6 партитур.

Музыковеды-участники напишут очерки, критические статьи и авторские портреты, а также проанализируют произведения молодых композиторов-участников форума. Основная цель воркшопа – получить разноплановые музыковедческие работы для их последующей оценки художественным советом МГММ «МеждународМолОт» РМС. По итогам работы участникам будет дана возможность опубликовать свои семинарские работы в периодических печатных изданиях на территории стран Восточной Европы и России.

Цели проекта – формирование у молодых композиторов практических навыков работы с хором и предложений по репертуару из наиболее ярких произведений молодых авторов для хоровых коллективов России и стран Восточной Европы.

Ознакомиться с положением и условиями участия можно по ссылке: https://inlnk.ru/w4VGJp

Заявки отправлять на transfest@mail.ru, обязательные копии на molotguild@mail.ru, snejana.pislari49@gmail.com.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.