Вернуться назад
«Единая Россия» вместе с «Российскими студенческими отрядами» поможет в восстановлении Донбасса
  • Когда: 10.06.22 (14:02)
  • Источник: Единая Россия, Москва
  • Сайт: http://www.moscow.er.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Развитию гуманитарной миссии «Единой России» на Донбассе и освобожденных территориях было посвящено первое заседание партийного Штаба по гуманитарному сотрудничеству, который возглавляет замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. На Штабе обсуждались вопросы работы таможенно-пропускных пунктов при доставке гуманитарной помощи, обеспечения больниц Донбасса и освобождённых территорий необходимыми лекарствами и оборудованием, взаимодействия с общественными организациями для налаживания мирной жизни.

Одно из основных направлений гуманитарной миссии «Единой России» - помощь в восстановлении инфраструктуры ЛДНР и освобождённых территорий. Партия уже направляет на Донбасс стройматериалы, а помогать в проведении строительных работ будет вместе с «Российскими студенческими отрядами». Как сообщил руководитель движения, зампред комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселев, на Донбассе постоянно уже работают 500 добровольцев из студотрядов. Помимо этого, «Российские студенческие отряды» готовы провести дополнительную работу с медуниверситетами, чтобы задействовать в оказании помощи молодых врачей в качестве младшего медперсонала.

В организации работ по восстановлению соцобъектов и жилых домов также поможет «Молодая Гвардия Единой России». Волонтёры организации уже сейчас получают заявки на помощь в ремонте школ. Также «Единая Россия» окажет поддержку военным, задействованным в СВО, и их семьям. Это, в том числе, юридическое сопровождение и иные формы поддержки во всех сферах жизни, подчеркнула Анна Кузнецова.

Председатель комитета Госдумы по молодёжной политике, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев («Единая Россия») отметил, что волонтеры, НКО и другие участники Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ активно помогают жителям Донбасса, начиная с февраля.

«На Донбассе участники акции собирают и выдают гумпомощь, помогают раненым беженцам, военнослужащим, медикам в медучреждениях, помогают местным жителям искать близких родственников, организуют деятельность НКО, запускают социальные, гражданские проекты и так далее. Но одна из первостепенных задач штабов – организация гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом», по поручению Президента АВЦ и Росмолодёжь являются их организаторами, - рассказал Метелев. – Наши гуманитарные миссии – большой шаг в системной поддержке Донбасса со стороны России. Суть их в том, что мы переправляем в Донецкую и Луганскую республики разных российских специалистов, которые хотят помочь местным жителям на добровольческой основе. Гуманитарные миссии длятся не более 40 дней и реализуются с помощью наших коллег из Росмолодежи, МЧС, ФСБ, Минздрава и Минобороны. Организации, которые хотят проводить гуманитарные миссии, обращаются в Ассоциацию волонтерских центров, и, если Ассоциация одобряет проведение, – вакансия на участие в гуманитарной миссии появляется на крупнейшей платформе добрых дел в России ДОБРО.РФ. Сейчас в гуманитарных миссиях «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом» участвует около 1,5 тыс. волонтеров со всей России, среди которых много молодежи, студентов».

Депутат добавил, что добровольцы МГЕР активно оказывают поддержку жителям Донбасса уже продолжительное время: «Напомню, что они вместе с «Волонтерской Ротой Боевого Братства», по заявкам от населения, помогли найти в Мариуполе больше 2 тыс. пропавших граждан, поместить свыше 1,3 тыс. тяжелобольных в больницы и обеспечить продуктами больше 15 тыс. жителей отдаленных районов Мариуполя».

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, более 300 тонн медикаментов. На территории ЛДНР и освобожденных территорий работает 17 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них – в Мариуполе, по одному в Херсоне и Попасной.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.