Вернуться назад
Топ роботов-газонокосилок
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На даче — отдыхать! А не косить траву часами.
Роботы-газонокосилки — современное решение для владельцев газона. Они сохраняют самое ценное — время для семьи, хобби и отдыха. Поэтому с каждым годом становятся все популярнее. Несмотря на растущий спрос, обзоров роботов-газонокосилок мало. Мы решили проанализировать выбор наших клиентов, узнать их мнение о машинах и составить рейтинг роботов-газонокосилок. Было решено разделить топ по потребностям клиентов — кому-то нужна машина для сложных участков, кому-то хочется красивую, кому-то достаточно базовых функций, а кто-то ждёт высокотехнологичные новинки. А какие потребности у вас?


Caiman серии X — машины для сложных и неподготовленных газонов

На участке сильные перепады, есть склоны, ямы или бордюры? А может, неподготовленный газон?
Тогда присмотритесь к нашим «внедорожникам» — роботам-газонокосилкам Caiman серии X!
Эти машины с гибкими сочленёнными рамами настоящее спасение для владельцев сложных газонов. Передняя и задняя оси двигаются вне зависимости друг от друга и подстраиваются под рельеф — газон получается аккуратный даже на неровных участках. Резиновые пневматические колёса с большим пятном контакта обеспечивают отличное сцепление с поверхностью, не повреждают дёрн и не проскальзывают.

Роботы-газонокосилки Caiman X-серии требуют минимального внимания владельца. Они самостоятельно выезжают на кошение и заряжаются, работают по графику, в случае дождя прерывают работу и уезжают на станцию. В комплектации Elite составляют виртуальные карты, выбирают самые производительные траектории движения, запоминают расположение препятствий и зарядной станции. А самоочищающаяся конструкция моделей Х4 и Х6 освобождает владельца от необходимости регулярно очищать деку и нож.

Противоударные резиновые бамперы защищают как самого робота, так и объекты на газоне.

Во все модели установлен Bluetooth-модуль. Благодаря ему владелец может самостоятельно обновлять программное обеспечение робота и менять его настройки через мобильное приложение. Система безопасности в комплектациях Elite отправит вам уведомление на смартфон, если робот окажется за пределами сада, а также покажет текущее местоположение. На всех моделях роботов предусмотрен PIN-код, который не даст злоумышленникам использовать или перепрограммировать машину.
Видеообзор:
https://www.youtube.com/watch?v=cSpEzmXbre0


Роботы-газонокосилки Caiman серии L — стиль и производительность

Роботы-газонокосилки L-серии созданы для ценителей средиземноморского стиля. Эти машины вызывают ассоциации с итальянскими премиальными автомобилями. Они похожи не только внешне, внутри — самая современная «начинка» — материнская плата и процессор последнего поколения, GSM, GPS, Bluetooth, датчик дождя, системы Compass и Smart Partition, а также передовые системы безопасности.

Роботы-газонокосилки Caiman L-серии подходят для средних и больших газонов — от 18 до 50 соток.

Дизайн этих машин не только стильный, но и функциональный. Приводные резиновые колёса не портят газон и обеспечивают уверенное перемещение по различным покрытиям. Есть защита ножа от посторонних предметов. Клиновидная форма Ambrogio L35i Deluxe позволяет косить даже в узких и труднодоступных местах.

Видеообзор:
https://www.youtube.com/watch?v=ksHbtberY10


Caiman L60 Elite — спецмодель для таунхаусов

Эта компактная машина — незаменимый помощник на участках площадью до 200 м².
Робот Caiman L60 Elite очень прост в использовании — у него всего несколько кнопок на корпусе, а ещё он работает без кабеля периметра. Благодаря датчикам он распознаёт траву и край газона. Машина не уедет за пределы лужайки: ей достаточно проехать 25 см без травы, чтобы развернуться и поехать в другом направлении.

Одни из основных особенностей — полный привод и работа на склонах до 50%.

Если робот перевернется или кто-то приподнимет его над землёй, то он автоматически остановит режущий нож. А усиленные бамперы с датчиками удара заставят робота изменить траекторию движения, если он упрется в какое-нибудь препятствие при кошении.


Новинки 2021 года

Этой весной в ассортименте Caiman появилось несколько новинок. Одна из них дала начало серии Q — роботам для экстремальных газонов.

Модель Crosser способна косить на склонах до 75%! Это стало возможным благодаря 4 ведущим рулевым колёсам. Перемещается в любом направлении.

Он оснащен радаром препятствий — больше не надо обкладывать кабелем периметра любимую клумбу или садовые качели. Достаточно обозначить границы участка, а все объекты внутри робот распознает и объедет сам.

Новый робот L-серии создан для небольших, но сложных газонов с узкими участками и труднодоступными зонами.

Клиновидная форма робота хорошо зарекомендовала себя при работе на сложных газонах. Машина оборудована бесщёточными моторами колёс и ножа, мягким бампером и датчиком дождя. Пневматические резиновые колеса обеспечивают уверенное перемещение по любым покрытиям и не образуют колеи на газоне.


У вас есть домашние любимцы?
Со всеми роботами Caiman функционирует система Amico.
Вы прикрепляете к ошейнику любимца небольшой брелок. Робот считывает сигнал с него и при приближении к животному автоматически отключает нож.

Во всех машинах Caiman установлены литий-ионные аккумуляторы. Они гораздо мощнее и легче, чем свинцовые. А ещё литий-ионные батареи дольше служат, быстрее заряжаются и не имеют памяти на заряд.

Caiman оснащает все роботы-газонокосилки бесщеточными электродвигателями. Они приводят в действие нож и колёса. В отличие от щёточных, двигатели нового поколения почти бесшумные и более надёжные. А ещё они реже нуждаются в обслуживании.

Робот-газонокосилка Caiman — это долгосрочная инвестиция. Каждая деталь машины создана с расчётом на долгую службу, поэтому производитель даёт гарантию 5 лет на непрофессиональное использование при регулярном техническом обслуживании.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.