Вернуться назад
Международный марафон «Маршрут Гагарина» приглашает к участию
  • Когда: 31.03.21 (11:44)
  • Источник: Фонд и телерадиокомпания "Русский мир", телестудия Роскосмоса
  • Сайт: http://tv.russkiymir.ru/
  • Сайты по теме: Роскосмос ТВ
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фонд и телерадиокомпания «Русский мир» совместно с телестудией Роскосмоса предлагают совершить путешествие по планете по маршруту первого космонавта Земли – Юрия Гагарина. Марафон приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос. Приглашаем всех желающих снять на видео места, которые посещал Юрий Гагарин за рубежом в ходе «Миссии мира».

Сразу же после полёта в космос более 80 стран, многие города и области, трудовые коллективы нашей страны пригласили Гагарина в гости. Спустя две недели, завершив свой триумфальный полёт, первый космонавт планеты отправился выполнять «Миссию мира» по странам и континентам. Журналисты назвали эту поездку «второй орбитой», которая растянулась на два года.

Около 30 стран: Чехословакию, Болгарию, Финляндию, Великобританию, Францию, Польшу, ГДР, Швецию, Норвегию, Австрию, Венгрию, Египет, Грецию, Кубу, Бразилию, Канаду, США, Индию, Японию — посетил Юрий Гагарин. В честь первого космонавта Земли после его «Миссии мира» в самых разных уголках планеты появились улицы имени Гагарина, памятники и другие достопримечательности. Вы можете рассказать о них, поделиться своими воспоминаниями, историями, использовав любое творческое решение в формате видео.

Снимайте на телефоны, планшеты и любые другие гаджеты видеоролики о легендарной поездке по планете Юрия Гагарина, размещайте их в социальных сетях с хэштегом #Маршрут_Гагарина, а также присылайте на электронный адрес: konkurs@russkiymir.tv

Лучшие сюжеты будут показаны в эфире телеканала «Русский мир» и телестудии Роскосмоса с 5-го по 12 апреля 2021 года, объединившись в одно большое путешествие – вместе с первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство.

https://youtu.be/upJiWnELkbo

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.