Вернуться назад
В проекте MISL слова русского языка превращали в картинки для лучшего запоминания
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ноябре 2020 года подведены итоги мультимедийного образовательного проекта МИСЛ*, который был создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект МИСЛ был посвящен созданию художественных мнемонических подсказок к словам русского языка для студентов иностранцев (медицинских, гуманитарных и технических факультетов), в т.ч. с инвалидностью по слуху. Подсказки делали профессиональные дизайнеры и поэты фонда поддержки и развития русского языка им. М.И. Картавцевой и АНО «ГРАММА», так русские слова превращались в интересные изображения и истории на английском языке чтобы лучше их запомнить. В проекте приняло участие более 200 студентов из 8 вузов РФ. Сейчас материалы проекта доступны для свободного скачивания и некоммерческого использования^ в частности можно скачать альбом с графикой проекта и альбом лучших рабочих материалов.

*мультимодальное изучение специальной лексики — заявка № 20-1-046514.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.