Вернуться назад
Твоя Гонка, твоя Победа: Гонка ГТО 2020 пройдёт в городе Троицке
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
3 октября 2020 года каждый желающий сможет пройти свой «Путь Победы», приняв участие в гонке ГТО на территории Троицкой спортивно-оздоровительной базы «Лесная». При поддержке Правительства города Москвы участники смогут совершить забег сквозь живописный лес, сдать нормативы и отдохнуть, посетив фестивальную зону мероприятия.

Гонка ГТО – это забег с препятствиями, проходящий на протяжении нескольких лет в самых разнообразных местах: от крымского побережья до городского лесопарка. Но есть и то, что остаётся неизменным: каждый год это событие объединяет ценителей спорта, энергичных и решительных молодых людей, которые, организуясь в команды, вместе испытывают себя на прочность. Гонка ГТО «Путь Победы» посвящена 75-летию мира и победы нашего народа в Великой Отечественной Войне, большую роль в которой сыграли не только героизм советских граждан, но и их физическая подготовка, подтверждённая значком ГТО.

В этом году участники смогут проверить свою выносливость в дистанции от 8 км, на которой, вдыхая чистый воздух хвойного леса, они пройдут 24 препятствия и почти 2 км Speed Trail - маршрута со сложным ландшафтом. Спуски-подъёмы от 50 до 120 м позволят отточить технику бега, а также испытать своего главного противника в мирное время – силу воли. Участие в гонке бесплатное по предварительной регистрации на сайте http://gonkagto.ru/ и проходит в двух категориях: общевузовский командный зачёт и командный зачёт (обе категории – по 5 человек в команде).

Как и прежде, участники смогут не только испытать свои силы, но и отдохнуть после соревнования. Концертно-развлекательная программа, конкурсы для зрителей и болельщиков, а также партнёрские активности – всё это ждёт гостей в фестивальной зоне мероприятия. Там же при желании можно будет сдать нормативы ВФСК ГТО в тестовом режиме. Кроме того, приобщиться к спорту смогут и самые юные участники 4-10 лет. Для этого в фестивальной зоне будет работать Детский Гирятлон. Здесь располагается трасса от 1,5 км с 16 этапами, а на финише для каждого участника подготовлен ценный приз. Предварительная регистрация для участия в Детском Гирятлоне не требуется.

Напоминаем, что организатором мероприятия является Общественное спортивное движение «ВСпорте» при поддержке Департамента спорта города Москвы и Федерального Агентства по делам молодёжи, а участие в Гонке бесплатное.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.