Вернуться назад
Россияне на Всемирном фестивале-конкурсе национальных культур и искусства “World Folk Vision 2020» по количеству полуфиналистов заняли первое место
Загруженные файлы:
Регламент_WFV_2020.pdf Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1 июня дан старт уникальному международному культурному событию - Всемирному фестивалю-конкурсу национальных культур и искусства “World Folk Vision»-2020.
В 2020 году Всемирный конкурс организован в честь 20 летия Глобального договора ООН и проводится в рамках реализации Глобальной Культурной Инициативы.

Международный Организационный комитет в условиях пандемии COVID-19 принял беспрецедентное решение оказаться от живых выступлений и провести конкурс и открытое народное голосование в онлайн-режиме.

В этом году Всемирный конкурс проходит под девизом - «World Folk Vision / Global Cultural Initiative / Stop COVID-19».
В прошлом 2019 году мировой финал Всемирного Фестиваля-Конкурса «WorldFolkVision» проходил в Королевстве Саудовская Аравия под девизом «Вселенная кочевников». В конкурсе приняли участие индивидуальные исполнители и творческие коллективы из 90 стран мира.

Свои заявки на участие в международном онлайн-конкурсе в 2020 году прислали почти четыре тысячи артистов и творческих коллективов: танцоров, музыкантов и певцов из 115 стран мира. Только в первый день Всемирного Народного онлайн-голосования за своих любимых артистов проголосовало около 375 000 тысяч человек из разных стран и регионов мира.

По числу полуфиналистов Россия заняла первое место в неофициальном зачете.
Из 180 полуфиналистов в полуфинал конкурса от Российской стороны прошло 12 участников. Второе место по количеств полуфиналистов занимает Италия (11 участников), третье место Украина (10 участников), четвёртое место поделили Иран и США (по 9 участников), пятое место Казахстан (6 участников).

Среди российских полуфиналистов: Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо», оперная певица Диляра Муравицкая, Татарский фольклорный ансамбль "Җомга көн", московская рок-группа «Fish Out of Water», молодёжный ансамбль «Нега» из Подмосковья, пианистка из Северодвинска Анастасия Воробьёва, вокальный ансамбль «RainDrops».

По мнению международных экспертов Всемирный онлайн фестиваль-конкурс “World Folk Vision 2020” стал самым крупным в мире международным культурным событием (конкурсом), который организован и проводится в Глобальной сети «Интернет» в условия карантина.

17 июня 50 победителей попадут в финал мирового творческого конкурса по итогам совместного открытого Народного голосования и голосования Международного профессионального жюри, и будут объявлены имена 50 победителей которые попадают в Всемирный финал мирового культурного состязания.
Окончательные итоги конкурса и имена победителей будут объявлены 1 июля 2020 года.

В настоящее время происходит Всемирное народное онлайн голосование. Каждый желающий в любой стране мира может ознакомится с выступлением участников на их персональных страницах официального сайта конкурса www.worldfolk.vision и проголосовать за понравившегося исполнителя.

Во многих странах мира многочисленные поклонники и фанаты следят за итогами и участвуют в открытом народном голосовании

Регистрируйтесь и голосуйте за наших - им очень нужна ваша поддержка!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.