Вернуться назад
Морская инженерная команда готовится к поиску и обследованию кораблей, погибших в черном море в годы Великой Отечественной войны
Загруженные файлы:
Поиск_и_обследование_кораблей.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
5 апреля 2020 года команда морских инженеров на многофункциональном изыскательском судне «Балтийский исследователь», в рамках плановой отработки навыков выполнения глубоководных работ, приступит к выполнению подводно-технических работ в акватории Черного моря, направленных на поиск, обследование и идентификацию трех кораблей Черноморского флота, погибших в годы Великой Отечественной войны при защите нашей Родины.

Лидер эсминцев «Харьков», эсминцы «Беспощадный» и «Способный», погибли 6 октября 1943 года при проведении набеговой операции на побережье Крымского полуострова, занятого немецкими войсками.

Поисковые работы предполагается выполнять на глубине порядка 1800 метров и удалении 160 км от морского порта Новороссийск.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.