Вернуться назад
В мировом турнире по ментальной арифметике UCMAS участвовал "паралимпиец"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В истории мирового чемпионата по ментальной арифметики UCMAS, за 24 года существования турнира, – сенсация. Одним из участников ежегодного турнира, который только что завершился в столице Камбодже Пномпене, стал россиянин с ограниченными возможностями здоровья 10-летний Денис Джабиев.

Денис обучается во Владикавказе ментальной арифметике по методике ЮСИМАС около двух лет. Поездка на международный турнир в какой-то момент стала целью Дениса. Помочь воплотить задуманное в жизнь помогли местные власти.

В программах обучения ментальной арифметики ЮСИМАС активно участвуют дети в возрасте от 4 до 12 лет. В Казахстане и России есть инклюзивные классы, где занимаются ребята с ослабленным зрением и слухом, ДЦП.

- Все дети уникальны и нуждаются в различных потребностях к обучению, это базовый принцип инклюзивного образования, - говорит директор UCMAS Russia Алия Маулешева. - Мы видим, что для ребят занятия ментальной арифметикой – это не только обучение и развитие навыков, но и социализация. Когда дети видят свои результаты, победы, это вселяем им уверенность в собственные силы. Они на равных принимают участие в соревнованиях, побеждают и самое главное, они перестают ощущать границы своих возможностей.

На мировом турнире в Камбодже Денис Джабиев занял третье место в одной из своих возрастных категорий. Кстати, этот мировой турнир подарил российской команде двух чемпионов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.