Вернуться назад
Как правильно есть суши: ищем альтернативу палочкам
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

Люди, впервые посетившие японский ресторан, испытывают трудности в использовании национальных столовых приборов. И это неудивительно, ведь нам привычно обращаться с вилками и ложками. А взамен подают деревянные или керамические палочки, с которыми даже не знаешь что делать. При этом возникает чувство неловкости и хочется поскорее покинуть заведение, так и не отведав изумительного японского блюда.



Поэтому, чтобы ничего подобного не произошло, можно поэкспериментировать и обратиться в компанию «Фарфор», чьей специализацией является доставка суши в Москве. Вам быстро привезут заказ на дом, где вы сможете в тишине и без лишних глаз потренироваться в пользовании японскими столовыми принадлежностями. Набив руку, можно смело отправляться в ресторан. Теперь вы уж точно будете подготовлены.



https://motherhow.com/wp-content/uploads/2018/01/woman-eating-sushi.jpeg



Как правильно есть суши



Многие считают, что японцы строго относятся к соблюдению традиций. В интернете можно отыскать много видео, на которых жители восточных стран с ловкостью едят рис палочками, не проронив ни зернышка. Это вызывает восторг и одновременно неловкость, вспоминая свои неряшливые попытки захватить ролл. Однако мы вас удивим тем фактом, что суши на самом деле принято брать руками. Собственно, поэтому их делают такими маленькими. Это для того, чтобы не откусывать кусочки, а класть сразу весь «рулетик» в рот.



https://colori.ru/wp-content/uploads/2019/04/cifile-bufc.jpg



Вот только брать суши руками тоже не так просто. Чтобы рисовая «композиция» не рассыпалась, необходимо зажать порцию большим и средним пальцем, при этом указательным аккуратно придерживать сверху. Как и в любом правиле, здесь также есть исключения. К ним относятся темаки-суши и лепные «рулетики». Их можно откусывать по половинке.



Обмакивать в соус нужно только верхнюю часть, после чего она же кладется на язык. Это позволяет тонко ощутить вкус блюда, насладившись яркими нотками, которые играют во рту. Маринованный имбирь перед употреблением также обмакивается в соевом соусе.



Как научиться есть палочками



Если вы решили заказать суши в Тушино или в любом другом районе Москвы, у вас обязательно спросят, какие палочки положить – обычные или ученические. Разница заключается в том, что в первом случае это два раздельных элемента, а во втором они соединены между собой. Многие утверждают, что ученическими есть роллы проще. Но с этим можно поспорить, так как обращаться с обычными палочками тоже несложно. Чтобы научиться, необходимо:



  1. Взять одну палочку при помощи безымянного и большого пальца. При этом нужно крепко удерживать, чтобы она не двигалась.

  2. Зажать вторую палочку указательным и большим пальцами. Она приводится в движение.

  3. Потренируйтесь сжимать и разжимать палочки в воздухе. После этого можно переходить к «захвату» суши.

https://ojapan.ru/wp-content/uploads/2019/06/3-5.jpg



Немного потренировавшись, вы сможете не хуже японцев или китайцев пользоваться палочками. На деле это позволяет испытать потрясающие эмоции. Вы прочувствуете особый колорит и улучшите моторику пальцев.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.