Вернуться назад
Определены лучшие писатели-фантасты 2018 года
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 4 по 7 апреля в подмосковном пансионате «Лесные дали» прошла 19-я международная литературная конференция по вопросам фантастики «Роскон». В ней участвовали 270 писателей, издателей, переводчиков, литературных критиков и читателей не только из России, но и из других стран. Почетными гостями стали Сергей Лукьяненко, Вадим Панов, Роман Сенчин, Евгений Попов, Роман Злотников, Олег Дивов, Евгений Лукин.

На «Росконе» подвели итоги прошедшего года. Лучшим романом признана книга Саши Кругосветова «Клетка», а лучшим рассказом – «Тресковый царёк» Владимира Голубева. Премию «Большой Роскон» за выдающийся вклад в развитие жанра фантастики получил писатель Евгений Лукин. Приз «Алиса» за детскую фантастику – Виктория Ледерман «Теория невероятности». Приз им. А.Ройфе за критику, литературоведение, историю фантастики – Константин Мзареулов «Фантастика. Общий курс». В номинации «Межавторские проекты» лучшим стал Дмитрий Лазарев с романом «Протокол «Чума».

Приз Федерации независимых профсоюзов России за социальную фантастику «Час быка» получил Эдуард Веркин за «Остров Сахалин».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.